«Littleone — бизнесу»: Большой театр кукол отметит день рождения 16 мая онлайн-фестивалем
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Littleone — бизнесу»: Большой театр кукол отметит день рождения 16 мая онлайн-фестивалем

16 мая БТК отметит 89-летие. В течение всего дня в группе театра ВКонтакте будет идти трансляция праздничной программы. В нее включены спектакли российских и иностранных коллективов. В финале зрителей ждет онлайн-концерт всемирно известного кукольника и музыканта Матиа Сольце.

Праздничная трансляция начнется в 11:00 показом детского спектакля «Золотая яблонька, винный колодец» театра «Леле» (Вильнюс, Литва). Постановка создана по мотивам литовской сказки, сюжетом напоминающей историю о Золушке. Хотя постановка наполнена народными песнями, стихами, основу рассказа создают изображения, созданные знаменитым литовским художником Марюсом Йонутисом. Помимо прочего, в спектакль вплетены панорамы, мириорамы, диорамы, тауматроп, волшебный фонарь и театр теней.

В программе взрослых спектаклей — постановка хореографа и кукольника из Нидерландов Дуды Пайвы «Bastard!» (18:30) и спектакль «Про ЧАЙКУ» (17:00) московского театра «Тень», которая разыгрывается в воображении зрителя.

Вечерняя трансляция (20:00) пройдет в компании Матиа Сольце из Словении — музыканта и потомственного кукольника. Человек-персонаж с аккордеоном и чемоданом, полным кукол, покорил мир своим обаянием. Его постановки – синтез театра кукол и этнической музыки.

Вся программа праздничного дня будет транслироваться 16 мая, в субботу, в группе театра ВКонтакте. Часть трансляций удалят сразу после завершения. С расписанием можно ознакомиться на сайте театра.

Новость опубликована в рамках проекта «Littleone — бизнесу»: бесплатные публикации для компаний в период ограничений из-за COVID-19. Друзья, мы с вами!

Все новости проекта читайте в специальном разделе.

0
0
34
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ