С 2020 года туалеты на железнодорожных вокзалах станут бесплатными
Это сообщение автоматически закроется через сек.

С 2020 года туалеты на железнодорожных вокзалах станут бесплатными

С 1 января 2020 года туалеты на всех 344 железнодорожных вокзалах дальнего следования в крупных городах России станут бесплатными. Об этом сообщает газета «Гудок» со ссылкой на начальника Дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ) Георгия Геворкяна.

Как рассказал руководитель ДЖВ, на этот шаг их подвигли регулярные жалобы граждан по поводу стоимости услуги. А анализ финансовых показателей на 87 вокзалах показал, что услуга убыточная.

Сейчас пассажиры могут воспользоваться бесплатно туалетом на вокзале, предъявив билет на поезд, который либо пришел на станцию не более часа назад, либо стоит на станции, либо отправится в течение ближайших трех часов.

Без оплаты и без билета посетить туалет могут и льготники, в том числе инвалиды всех групп и дети-инвалиды, сопровождающие инвалидов, а также все дети младше пяти лет.

Систему санитарных комнат ждет модернизация. Уже до конца 2019 года она коснется 67 туалетов на крупных вокзалах. В некоторых из них откроются детские туалетные комнаты, которые пока есть лишь на вокзалах Россоши и Екатеринбурга.

0
0
287
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ