В Петербурге открывают три новых станции метро
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Петербурге открывают три новых станции метро

3 октября в Петербурге для пассажиров заработают три новые станции метро Фрунзенского радиуса – «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». Напомним, изначально планировалось открыть их в начале сентября, но из-за недоделок запуск отложили.

Фото: «Метрострой» (vk.com/metrostroy_arhiv)

1 октября Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на ввод нового участка Фрунзенского радиуса в эксплуатацию.

Как сообщили в пресс-службе правительства города, выявленные в ходе тестовой эксплуатации замечания устранены. По результатам обследования выдано заключение Ростехнадзора о соответствии построенного объекта проектной документации.

Предположительно новыми станциями метро на пятой, фиолетовой ветке будут ежедневно пользоваться более 900 тысяч петербуржцев. Маршруты наземного общественного транспорта пересмотрены - так, чтобы пассажиры смогли добраться до «Проспекта Славы», «Дунайской» и «Шушар». Станции уже появились на Яндекс.Картах.

Церемония открытия состоится 3 октября в 17.00 на станции «Проспект Славы». В то же время в кассы поступит выпуск коллекционных жетонов, посвященный новым станциям и электродепо «Южное».

1
0
295
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ