Детский гид по фестивалю Metro Family Day
Это сообщение автоматически закроется через сек.

6-7 июля в шестой раз пройдет фестиваль Metro Family Day. Два дня с 11.00 до 20.00 на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова будет работать целый город для детей разного возраста.

На этот раз организаторы приготовили несколько «хитов»:

  • «Фикси-ШОУ» от создателей сериала «Фиксики»: Симка и Нолик, как будто сошедшие с экрана. Герои играют со зрителями, соревнуются друг с другом, танцуют и поют любимые ребятами фиксипелки. Единственное выступление состоится только в день открытия - 6 июля в 13.00.
  • Площадка для юных видеоблогеров. Среди приглашённых звезд – авторы каналов «Папа Роб Шоу», «Папа дома», «Мир мальчишек», «Лига злодеев» и «Страна девчонок». Все они участвуют в автограф-сессии и фотосессиях. Дети окажутся на настоящей съемочной площадке и погрузятся в атмосферу видеоблогинга. Они смогут записать видео для своего блога в настоящей студии с профессиональной аппаратурой. А для желающих проведут мини-тренинг по технике речи и актерскому мастерству. Готовые шедевры покажут на экранах фестиваля.
  • Мир опытов в зоне науки. Сумасшедший профессор поможет юным ученым как следует «похимичить». Научное шоу для детей, увлекательные эксперименты из области химии и физики, и даже мастер-класс по приготовлению разноцветных химических лизунов. В зоне «инжинириум» пройдет мастер-класс по моделированию 3D-ручками.
  • В инженерной песочнице на примере игрушек расскажут о физических законах и о том, как они влияют на нашу повседневную жизнь. Все ли знают левитрон и принцип его работы? А секрет волчка Томсона или картезианского водолаза? Ну, а для биологов и будущих врачей - игра в доктора: попробуй собрать правильно органы у человечков и получи приз.
  • «Леготека» – зона активности с гигантскими кубиками Лего и россыпью Лего для свободной сборки. В зоне игр можно будет поиграть в снукболл, диск-гольф, голландский и японский бильярд, ярмарочные игры «Колесо» и «Маятник». В зоне обучения – освоить несколько фраз на английском языке, а в зоне мастер-классов – научиться новому.
  • На сцене дети увидят любимых героев из театра-студии «Смешарики», несколько спектаклей. Также для малышей будут установлены бизиборды, мягкий бассейн, качели, батут.
  • А еще - танкодром – небольшой танчик на двигателе внутреннего сгорания, управляемый рычагами как в настоящем танке, и любимое развлечение постоянных посетителей Metro Family Day – общение с ростовыми куклами.
  • И, наконец, новинка сезона – тараканьи бега.

Расписание

6 июля

11:45 Открытие

12.00 Продюсерский центр Talent Universe

12.45 Шоу мыльных пузырей

13.00 «Фикси-шоу»

14.30 Шоу группа «Корица»

14.45 Театр-студия «Смешарики»

15.00 Научное шоу от лаборатории «НАУКОМАНИЯ»

15.30 Ceili Dance Club

16.10 Шоу мыльных пузырей

16.45 Магическое шоу от Музея магии

17.15 Музыкальная школа джаза и мюзикла J&M School

17.45 Научный Stand-up: с улыбкой в науку

18.05 «Любимая игрушка», спектакль театра «Зазеркалье»

7 июля

12.00 Продюсерский центр Talent Universe

12.45 Научный Stand-up: с улыбкой в науку

13.05 Группа «Игра слов»

13.25 Шоу мыльных пузырей

13.45 Театр-студия «Смешарики»

14.00 Научное шоу от лаборатории «НАУКОМАНИЯ»

15.25 Театральная корпорация «Кот Вильям»: «Дискотека супергероев»

15.55 Шоу мыльных пузырей

16.15 Детская команда КВН «Ровесник»

16.25 Магическое шоу от Музея магии

16.55 Музыкальная школа джаза и мюзикла J&M School

17.25 Ceili Dance Club

18.45 Закрытие фестиваля.

Подробности: на сайте www.metrofamilyday.ru

Билеты: https://clck.ru/G8Z6z

На фестивале будет оборудована комната матери и ребенка. Организатор фестиваля - газета Metro.

0
0
581
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ