Владимир Путин подписал указ о праздновании Дня среднего профессионального образования
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В России учредили День среднего профессионального образования

Президент России Владимир Путин постановил отмечать 2 октября День среднего профессионального образования. Соответствующий указ опубликован в понедельник, 25 июля, на официальном интернет-портале правовой информации.

Фото: kremlin.ru

«В целях развития и популяризации среднего профессионального образования постановляю установить День среднего профессионального образования и отмечать его 2 октября», — говорится в документе. Объясняется, что праздник учрежден в целях развития и популяризации учебы в колледжах, техникумах, лицеях и других образовательных организациях.

Напомним, что еще в конце июня Владимир Путин объявил 2023 год в стране Годом педагога и наставника. В соответствующем указе отмечено, что это сделано «в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность».

Правительство за три месяца должно утвердить состав организационного комитета, а также разработать и утвердить план главных мероприятий, которые пройдут на территории России в 2023 году.

0
1
96
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ