В Петербурге в четвертый раз пройдет Географический диктант
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Петербурге в четвертый раз пройдет Географический диктант

Ежегодный Географический диктант состоится 11 ноября 2018 года. Международная просветительская акция пройдет как в регионах России (Санкт-Петербург обязательно участвует!), так и за рубежом. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, Географический диктант – 2018 будет доступен и онлайн.

Суть Географического диктанта — не только проверка знаний, но и популяризация географии среди населения. Анализ его результатов становится базой для создания рекомендаций по повышению качества и эффективности географического образования в России.

В 2017 году Санкт-Петербург стал лидером среди регионов России — участников диктанта по количеству человек, набравших 100 баллов. Таковых в нашем городе было 78! Второе место было у Москвы — 75 человек получили за диктант 100 баллов, третье — у Тверской области: там максимальное количество баллов набрали 37 участников.


Блиц

Сайт Географического диктанта.

Кем проводится?

Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество».

Когда?

11 ноября. Очно — в 12:00 по времени региона (приходить нужно заранее, подробнее — уточняйте на конкретной площадке); онлайн — в 14:00 по времени Москвы (до 14:00 15 ноября).

Где можно пройти Географический диктант?

Очно — на одной из городских площадок (сайт Географического диктанта – 2018, раздел «География диктанта», подскажет, где найти ближайшую). Онлайн — в разделе «Диктант онлайн» на официальном сайте.

Кто может принять участие?

Любой человек (образование, возраст, пол, а равно и род занятий, вероисповедание, гражданство, место проживания — не важны). Главное — знать русский язык. Участие в диктанте анонимное.

Сколько стоит участие?

Бесплатно, предварительная регистрация не требуется.

Сколько длится диктант?

45 минут (вместе с инструктажем — 1 час).

Сколько вариантов у диктанта?

4 (2 для нашей страны, 1 для заграницы, 1 для онлайн-версии). Все они одинаковые по сложности.

Сколько вопросов?

Всего 30, но состоит диктант из 2 частей, в каждой из которой 15 заданий. Все они основываются на школьной программе, не требуют каких-то специальных знаний. Для оценивания ответов каждой части применяется 100-балльная система. В итоге после прохождения так называемой викторины участник получает не 1, а 2 результата. Вопросы предыдущих лет можно посмотреть также на сайте диктанта.

Что выдают участникам?

Свидетельство об участии, если Всероссийский географический диктант писался очно. Онлайн-участники узнают о своих результатах сразу после написания, «очники» — 30 ноября (публикуются на сайте диктанта).

Пишу Все публикации автора »
2
0
247
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ