Взрыв в техникуме в Керчи унес жизни нескольких подростков
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Взрыв в техникуме в Керчи унес жизни нескольких подростков

В Керченском политехническом колледже произошел взрыв. По предварительным данным, погибли 19 человек, большинство из них — подростки, более 50 пострадали.

Официальные власти пока дают противоречивые ответы на вопрос, что произошло. Следственный комитет сначала назвал случившееся терактом, потом переквалифицировал статью на «убийство двух и более лиц». В Национальном антитеррористическом комитете назвали предварительную причину трагедии — подрыв неустановленного взрывного устройства. Как сообщает РБК, правоохранительные органы подозревают в организации взрыва ученика колледжа. «Из показаний учеников стало ясно, что один из учеников незадолго до взрыва оставил в столовой рюкзак, — говорит источник агентства в МВД, — также ученики рассказали, что слышали это этого молодого человека, что он проводит опыты со взрывчатыми веществами».

Директор учебного заведения Ольга Гребенникова на видео в «Ютюбе» говорит о неизвестных с автоматами, которые напали на учеников и сотрудников техникума. Следователи начали осмотр места происшествия. Согласно первоначальному осмотру тел, погибшие скончались от огнестрельных ранений.

«Литтлван» выражает соболезнования близким погибших людей… Мы скорбим вместе с вами.

0
0
395
КОММЕНТАРИИ0