В Петергофе пройдет фестиваль культуры эпохи Возрождения «Александрийская карусель. Золотой век»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Петергофе пройдет фестиваль культуры эпохи Возрождения «Александрийская карусель. Золотой век»

«Александрийская карусель» — не турнир или историческая реконструкция. В основе фестиваля, который проводится в Петергофе с 2010 года, — конные карусели. Так назывались яркие представления по мотивам знаменитых исторических сюжетов с элементами состязания. Они известны еще со времен Екатерины Медичи, при дворе которой стали проводиться впервые.

«Вот уже 8 лет я занимаюсь постановкой уникального в своем роде события в потрясающих исторических декорациях. Выбранный нами формат, объединяя все через историческую костюмированную тематику одного периода, создает у посетителей впечатление детального погружения в эпоху. В этом году для большего эффекта мы расширили программу и представляем зону «Лекторий» и еще больше мастер-классов для детей и взрослых. Приятно видеть семьи с детьми, которые из года в год специально приезжают в Петергоф на этот праздник. Это уже сформировавшаяся добрая традиция, наша задача сделать «Александрийскую карусель» таким же брендом как карнавал в Венеции или Ницце, для этого в Петергофе есть все условия» - рассказывает Данила Ведерников, режиссер массовых мероприятий ГМЗ «Петергоф».

Именно конные карусели с элементами оперы и балета смогут увидеть посетители 30 июля — десятки артистов (акробаты, танцоры, шуты, певцы, фехтовальщики и прочие) в оригинальных костюмах (а для зрителей будет работать прокат), искусные наездники и живая музыка. Неслучаен и выбор места проведения — облик парка Александрия навеяли в свое время императору Николаю I рыцарские романы. Второй день фестиваля — 1 июля — посвящен настоящей средневековой ярмарке с традиционными забавами и участниками.

Дата. 30 июня – 1 июля, с 13:00 до 18:00.

Место. Парк Александрия, перед дворцом «Коттедж» (г. Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д. 1).

Рекомендованный возраст. 0+.

Билеты. Входные в парк (до 300 руб.). Дети до 16 лет - бесплатно.

Подробности.

3
0
188
КОММЕНТАРИИ0