В Тампере большим семейным фестивалем отметят день рождения Туве Янссон
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Тампере большим семейным фестивалем отметят день рождения Туве Янссон

Фото: Visit Tampere/ Laura Vanzo

11 августа поклонники муми-семейства по всему миру отмечают день рождения Туве Янссон — знаменитой финской писательницы и иллюстратора, создавшей любимый всеми сказочный мир. В финском городе Тампере этой дате посвящен большой семейный фестиваль в единственном в мире музее Муми-троллей.

На целый день музейный парк Сорсапуйсто превратится в настоящую долину муми-троллей. Дети и взрослые смогут обняться с муми-троллями, поджарить зефир на костре, полакомиться блинчиками, послушать великолепный оркестр Филармонии Тампере и просто весело провести время. Парк с большой пикниковой зоной будет открыт для всех желающих с утра и до позднего вечера, все мероприятия в рамках фестиваля будут бесплатными.

В программе праздника есть и лекционная программа с участием исследователей жизни и творчества Туве Янссон. Все желающие смогут послушать лекции о мире муми-троллей, узнать, как появились волшебные персонажи, где находится Муми-дол, во что превратились зубы Ондатра, куда исчезло муми-семейство и почему музей муми-троллей открылся именно в Тампере.

По случаю праздника музей муми-троллей будет работать с утра до позднего вечера. В музее можно ознакомиться с полной историей сказочных персонажей: от большого наводнения до таинственного исчезновения Муми-семейства одним ноябрем. На первом этаже музея можно попробовать специальное меню от муми-мамы, в том числе вкуснейшие финские блинчики с клубничным вареньем.

Вход на фестиваль свободный.

Вход в музей платный, уточняйте стоимость на сайте.

2
0
543
КОММЕНТАРИИ0