Такси — с заботой о самых маленьких пассажирах
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Такси — с заботой о самых маленьких пассажирах

Большинство мам сталкивались с проблемой, когда, например, собственный автомобиль в ремонте, ехать на общественном транспорте с ребенком неудобно, далеко, да и вещей с собой тьма — все даже в руки не помещается.

Выход в такой ситуации есть — воспользоваться такси. Ряд компаний предлагают много дополнительных сервисов для маленьких путешественников. Давайте обсудим, как удобнее всего перемещаться по городу не на своей машине мамам с ребенком.


Безопасность, безопасность и еще раз безопасность

Это, пожалуй, самые важные слова, которые возникают в голове у большинства родителей при поездках с детьми. Также мы напоминаем, что согласно правилам дорожного движения все дети возрастом до 12 лет должны находиться в авто в специальном удерживающем устройстве.

Итак, наша первая рекомендация для тех, кто решил отправиться с ребенком в поездку на такси, — узнавайте сразу, оборудована ли заказанная вами машина автокреслом, бустером или люлькой для перевозки ребенка. Далеко не все такси сегодня могут похвастаться прицельной заботой о маленьких пассажирах. Особенно это касается ряда агрегаторов, где вам вначале могут пообещать автомобиль с автокреслом, но на деле окажется, что водитель, приехавший на заказ, впервые слышит о том, что он повезет маму с ребенком.

Так какие компании сегодня предоставляют услугу «детское такси»? Здесь стоит упомянуть «Яндекс.Такси» (возможно, многие видели их совместный проект с «Агушей», а также они ввели отдельные галочки в приложении в случае, если вы едете с ребенком и вам необходимо автокресло), «Такси 068», позиционируя себя как семейное такси, уже давно оборудовало свой автопарк современными автокреслами, бустерами и люльками, которые предоставляются без наценки к тарифу. Также можно выделить и компанию «Таксовичкоф», где при заказе к вам также приедет машина со специальным удерживающим устройством.

Отдельно обсудим перемещение по городу молодых мам с детьми-грудничками (конечно, тех, кто не боится путешествовать со своими маленькими чадами). При перевозке грудных детей в автомобилях, в том числе в такси, в салоне обязательно должно быть установлено специальное кресло для грудничков — люлька, которое отличается от стандартного автокресла и защищает маленького пассажира в поездке. Такие удерживающие устройства есть далеко не во всех таксопарках. Особенно сложно с этим у компаний-агрегаторов. Частая проблема многих родителей — поездка с двумя детьми. Вот где по-настоящему проверяется готовность такси работать с детским сегментом!

Во всех вышеперечисленных случаях мы рекомендуем воспользоваться услугами таксомоторных компаний полного цикла (7 миллионов, «Такси 068», «Таксовичкоф»). Это позволит вам совершать безопасные и комфортные поездки как с новорожденными малышами, так и с двумя и более детьми.

Важно помнить! На данный момент только автокресло, бустер и люлька являются действенными устройствами, способными обеспечить безопасность вашему ребенку. И далеко не все службы такси отвечают этим запросам родителей. Выбирайте лучших!

О перевозке детей без сопровождения взрослых

А вы знали, что существует уже и такой сервис? Далеко не все компании готовы открыто брать на себя такую ответственность. Здесь мало просто оказывать услугу — необходимо быть уверенным в каждом своем действии, начиная с компетентности и профессионализма водителя, который заберет и привезет ребенка именно туда, куда необходимо, заканчивая работой службы информирования.

Лидерство в этом сегменте принадлежит компании «Такси 068». Это одна из немногих компаний, которая предлагает такой сервис пассажирам. Поскольку чаще всего потребность в данной услуге возникает с началом школьной жизни у ребенка, услуга перевозки детей без сопровождения взрослых оказывается ими начиная с 7 лет. Однако по статистике родители чаще отпускают детей одних с 9–10 лет.

Из очевидных плюсов можно отметить, что компания серьезно усовершенствовала систему оповещения: перед началом поездки, когда ребенок только сел в машину, и сразу же после окончания поездки заказчик услуги (родитель) получает смс-сообщение. Дополнительно можно отслеживать перемещение машины в реальном времени по специальной ссылке.

Желаем вам комфортных и безопасных поездок!

3
1
770
КОММЕНТАРИИ1
0
Статья про безопасность, а на двух из трех фотографиях ребенок пристегнут неправильно (на втором фото вообще ребенок в кресле, не соотвествующем его росту-весу)