Эрмитаж: льготы для детей, студентов и пенсионеров в 2021 году
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Эрмитаж с 1 мая вернет льготы для детей, студентов, пенсионеров и инвалидов

1 мая Государственный Эрмитаж вновь введет льготы для детей, студентов, пенсионеров и инвалидов 1-2 групп. Бесплатных билетов не будет, но обещают большую скидку. Об этом сообщил 7 апреля на пресс-конференции директор музея Михаил Пиотровский.

С 1 мая в главном комплексе музея вводится особая цена - 300 рублей для детей, студентов, пенсионеров и инвалидов 1-й и 2-й групп. Главный штаб для этих категорий в ближайшие полгода будет бесплатным.

Напомним, бесплатный проход для льготных категорий был отменен в 2020 году из-за пандемии коронавируса. С тех же пор для визита в музей билеты можно приобрести онлайн только на определенные сеансы и маршруты. Эти меры позволяют распределить потоки людей и обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность.

Пока Эрмитаж возвращает не все льготы, действовавшие до пандемии. Этот процесс, по словам Пиотровского, будет зависеть от финансовых возможностей музея.

На сегодня электронный входной билет в главный музейный комплекс стоит 500 рублей, билет с экскурсионным обслуживанием (в группе до 10 человек) – 1000 рублей.

Сегодня бесплатно могут пройти в музей Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Ветераны Великой Отечественной войны, члены ICOM, сотрудники музеев Санкт-Петербурга - по определенным дням. Посещение строго по сеансам. Количество билетов на каждый сеанс ограничено. Дети до 7 лет могут в любой день посетить музей бесплатно по маршрутам, которые не предполагают экскурсионного обслуживания.

Каждый третий четверг месяца музей бесплатно могут посетить:

  • лица, не достигшие возраста 18 лет;
  • лица, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам – студенты (курсанты), осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры;
  • многодетные семьи.

Льготным категориям граждан, планирующим визит в Эрмитаж в третий четверг месяца, необходимо оформить бронирование на специальном сайте для продажи билетов tickets.hermitagemuseum.org.

В Государственном Эрмитаже хранится более 3 млн произведений искусства: даже если тратить минуту на каждое, осмотр займет восемь лет! Littleone мы вместе с сотрудниками Школьного центра Эрмитажа составил подборку экспонатов, которые стоит в первую очередь показать ребенку.

0
0
10320
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ