Петербуржцы с инвалидностью смогут бесплатно пользоваться платной парковкой
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Петербуржцы с инвалидностью смогут бесплатно пользоваться платной парковкой

Автовладельцы с инвалидностью, проживающие в зоне платной парковки Петербурга, cмогут пользоваться ей бесплатно в пределах своего района. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Фото: Vitali Adutskevich, Unsplash

Изменения в постановления городского правительства подписал губернатор Александр Беглов. Жители с ограничениями по здоровью, которые владеют квартирой в границах зоны платной парковки или зарегистрированы там, могут бесплатно оформить парковочное разрешение на свой автомобиль с 1 мая 2024 года. Эта мера позволит оставлять транспорт не только на специально отведенных местах, обозначенных соответствующей разметкой, но и на любых других в границах района.

«В Петербурге мы многое делаем для улучшения качества жизни людей с ограничениями по здоровью. Планомерно создаем безбарьерную среду, оснащаем пандусами входы в дома, социальные объекты и другие общественные места, закупаем низкопольный общественный транспорт, занижаем бордюрный камень на перекрестках для удобства передвижения людей в инвалидных колясках. Также вводим дополнительные меры поддержки. Бесплатное парковочное разрешение жителя – одна из них», — отметил глава города.

Действовать парковочное разрешение будет в период от 1 года до 3 лет, по истечении срока его можно будет продлить. Для оформления пропуска необходимо подать документы через портал Госуслуг или любое подразделение МФЦ.

Сейчас маломобильные граждане могут парковаться на специально отведенных местах. Также жителям Петербурга предлагают оформить льготное парковочное разрешение за 1800 рублей в год. Такая мера поддержки предусмотрена федеральным законодательством.

0
0
85
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ