ВПР СПО 2022
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Стали известны даты ВПР для колледжей и других организаций СПО в 2022/2023 учебном году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки определилась с датами всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022/2023 году. Правда, только для учащихся организаций среднего профессионального образования (СПО), а не школьников. Согласно приказу Рособрнадзора ВПР для СПО пройдут с 15 сентября по 8 октября 2022. Учебные организации проведут их в указанный промежуток времени по удобному для них графику.

ВПР СПО 2022/2023
Фото: smolaw11, istockphoto

ВПР СПО 2022: кто пишет?

Писать ВПР учащиеся колледжей и других организаций СПО в этом году будут второй раз. Впервые ВПР для студентов СПО проводилось в 2021/22 учебном году.

Проверять знания станут только у тех, кто учится очно и поступал в образовательное учреждение после 9 класса основной школы. Писать всероссийские проверочные работы будут учащиеся первых курсов и те, кто окончил освоение общеобразовательных предметов в предыдущем учебном году (это второй или третий курс).

ВПР СПО: по каким предметам будут писать в 2022/2023 учебном году?

Учащиеся будут писать ВПР по профильным для осваиваемой ими специальности предметам. Их должна выбрать сама образовательная организация из следующих: информатика, русский язык, география, математика, биология, физика, история, химия, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский). Также ребят ждут проверочные работы с оценкой метапредметных результатов обучения. Их в образовательных организациях должны провести с 15 сентября по 1 октября 2022 года.

ВПР СПО 2022: порядок проведения

ВПР в СПО по любому учебному предмету для каждого курса должна проводиться для всех обучающихся образовательной организации независимо от специальности в один день. Проверочные работы по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому) и часть заданий по информатике для первокурсников выполняются только на компьютерах.

ВПР с оценкой метапредметных результатов могут проводиться как на бумажных бланках, так и в компьютерной форме.

ВПР СПО: когда проверят?

Согласно требованиям Рособрнадзора проверка всех ВПР СПО и загрузка их результатов в Федеральную информационную систему оценки качества образования должна завершиться до 25 октября 2022 года.

1
1
788
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ