Как зарегистрироваться на «Госуслугах» в 14 лет?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

С начала апреля подростки смогут сами регистрироваться на «Госуслугах»

С 1 апреля 2022 года вступает в силу постановление правительства РФ от 04.02.2022 N 111, вносящее изменения в порядок регистрации несовершеннолетних на «Госуслугах». Теперь подростки старше 14 лет смогут создавать учетную запись на портале самостоятельно. Регистрация их родителей (законных представителей) на «Госуслугах» не потребуется. Дополнительно посещать инстанции и собирать необходимые документы также не нужно.

Фото: Halfdark, GettyImages

Для создания личной учетной записи на «Госуслугах» подростки, достигшие возраста 14 лет и получившие паспорт, должны будут указать его данные, а также СНИЛС, адрес регистрации, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

Благодаря этому школьники смогут самостоятельно пользоваться актуальными для них сервисами портала. Например, заходить электронный дневник, чтобы смотреть оценки и узнавать домашнее задание, либо получить информацию о поступлении в учебное заведение.

Детей младше 14 лет на «Госуслугах» по-прежнему смогут регистрировать только родители (законные представители), у которых есть учетная запись в ЕСИА.

С полным текстом постановления правительства можно ознакомиться здесь.

1
1
178
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ