График ВПР в 2022 году изменят
Это сообщение автоматически закроется через сек.

ВПР-2022 переносят на осень

Проведение ВПР в 2022 году решено перенести с весны на осень. Сообщение об этом появилось в официальном сообществе Рособрнадзора «ВКонтакте» вечером 22 марта. Причиной переноса сроков написания школьниками всероссийских проверочных работ называют снижение рисков распространения COVID-19.

Фото: ivanovaassol, pixabay

«Для предотвращения очередного увеличения числа заболевших, особенно среди детей и подростков, нами было принято решение о переносе этой процедуры. Отмечу, что те школы, что уже провели ВПР, не будут писать их повторно. Достаточно будет корректно внести их результаты в соответствующую систему» — цитируют главу Рособрнадзора Анзора Музаева в публикации.

При этом переносят на осень и ВПР, запланированные для проведения в компьютерной форме. Это иностранные языки в 7 классе; история, биология, география, обществознание в 5-8 классах.

Напомним, по ранее утвержденному графику проведения ВПР-2022 первыми должны были писать проверочные работы 10-11 классы: в режиме апробации (то есть по решению учебного заведения) с 1 по 25 марта. Ученики остальных классов в штатном режиме — с 15 марта по 20 мая. Теперь всероссийские проверочные работы планируется провести с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Как уточнили в ведомстве, новый график проведения ВПР-2022 будет сформирован до 5 сентября этого года.

1
1
2375
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ