Возврат за лагерь: сроки и условия получения кешбэка в 2022 году
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В России снова можно получить кешбэк за оплату детского отдыха

По поручению Владимира Путина программа возврата половины стоимости путевки за оплату детского отдыха возобновляется. Соответствующее сообщение появилось в официальном Telegram-канале правительства РФ днем 14 марта. Впервые эту меру поддержки семьей применили в 2021 году. По словам премьер-министра Владимира Мишустина, по программе кешбэка уже отдохнули более 420 000 детей.

Возврат за лагерь: сроки и условия получения кэшбека в 2022 году
Фото: Susanne Jutzeler, Pexels

Возврат за лагерь: сроки и условия получения кешбэка в 2022 году

По словам куратора программы детского кешбэка, вице-премьера Дмитрия Чернышенко, продажи путевок в ее рамках начнутся уже через пару недель — в ночь с 30 на 31 марта 2022 года. При этом отправиться на отдых дети смогут с 1 мая и до конца лета. Механизм получения возврата за лагерь остается тем же, что и был в 2021 году. Напомним основное.

  • Один из родителей (законный представитель) покупает ребенку путевку в детский лагерь, который участвует в программе, и оплачивает ее картой «Мир». В 2021 году отмечалось, что карта не обязательно должна быть оформлена на родителя. Как будет в этом году, Дмитрий Чернышенко не уточнил. Важно: карта должна быть также зарегистрирована на официальном сайте в программе лояльности платежной системы «Мир»;
  • В течение 5 дней после оплаты, на карту, с которой были списаны деньги, возвращается 50% потраченных средств за купленные путевки, но не более 20 000 рублей.

Как подчеркнул вице-премьер, количество поездок на одного ребенка не ограничено: можно поехать на несколько смен. Но чтобы получить кешбэк за лагерь, необходимо для каждой путевки провести отдельную транзакцию. Кроме того, для семей с несколькими детьми вернуть 50% от стоимости можно будет с каждой купленной путевки.

Позже в Ростуризме уточнили, что все предложения (не только детский кешбэк, но и туристический) будут доступны на сайте мирпутешествий.рф.

1
0
2838
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ