Информатика ЕГЭ — разбор заданий Рособрнадзором: особенности экзамена в 2022 году
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Разбор заданий ЕГЭ по информатике 2022: что нового?

Времени на подготовку к ЕГЭ у выпускников остается все меньше. Им в помощь Рособрнадзор в своих социальных сетях продолжает напоминать об особенностях контрольных измерительных материалов по всем экзаменационным предметам. На сей раз в ведомстве произвели разбор заданий ЕГЭ по информатике 2022, а точнее — рассказали об изменениях и нововведениях в них.

Разбор ЕГЭ по информатике 2022
Фото: MART PRODUCTION, Pexels

Разбор ЕГЭ по информатике 2022: что нового в заданиях?

«Никаких революционных изменений в экзамене в 2022 году не планируется», — цитирует Рособрнадзор в своем официальном сообществе «ВКонтакте» руководителя комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по информатике и ИКТ Сергея Крылова.

  • В 2022 году задание №3 в ЕГЭ по информатике нужно выполнять с использованием файла, который содержит простую реляционную базу данных, состоящую из нескольких таблиц.
  • В задании №9, которое также предполагает работу с таблицами, нужно уметь формулировать сложные логические условия, содержащие логические операции «и» и «или» одновременно.
  • Задание №17 теперь нужно выполнить с использованием файла, который содержит целочисленную последовательность, предназначенную для обработки с использованием массива.

Подготовка к ЕГЭ по информатике 2022

Как советует Сергей Крылов, слова которого приводит Рособрнадзор, особое внимание при подготовке к ЕГЭ по информатике и ИКТ ребятам лучше обратить на практическое программирование (файлы, массивы, сортировка), организацию вычислений в электронных таблицах, методы измерения количества информации и основы логики. А выполнять задания на программирование — на том языке, который выпускники лучше всего знают.

Как и в 2021 году, экзамен пройдет в компьютерной форме.

ЕГЭ по информатике 2022, демоверсия, содержится на сайте ФИПИ. А официальное расписание ЕГЭ-2022 — в материале «Литтлвана».

1
1
426
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ