Более 95% школьников в России успешно написали итоговое сочинение
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Более 95% школьников в России успешно написали итоговое сочинение

Итоговое сочинение (изложение) 1 декабря 2021 года успешно написали и получили «зачет» 97,2% участников. Всего в этот день работу, которая является допуском к ЕГЭ-2022, написали почти 622 000 будущих выпускников из всех регионов России кроме Калмыкии, где из-за эпидобстановки дату написания перенесли на более поздний срок. Такие данные приводит в своем отчете Рособрнадзор.

Фото: Karolina Grabowska, Pexels

По данным ведомства, самым популярным направлением тем сочинения стало «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня». Его выбрали 31,2% одиннадцатиклассников. На втором месте — направление «Преступление и наказание — вечная тема». Об этом писали 29,1% будущих выпускников. Далее по полярности идет «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина» — 15,4%; «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?» — 13,2% и «Человек путешествующий: дорога в жизни человека» — 11,1%.

Напомним, те школьники, кто получил «незачет», не явился на итоговое сочинение (изложение) или не завершил его написание по уважительным причинам, смогут написать его в дополнительные сроки — 2 февраля и 4 мая 2022 года.

1
0
104
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ