ВПР для СПО 2021/2022: расписание
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Стали известны даты проведения ВПР для учащихся колледжей и техникумов

Рособрнадзор утвердил расписание проведения всероссийских проверочных работ для студентов организаций среднего профессионального образования (ВПР для СПО) в 2021/2022 учебном году. Качество подготовки обучающихся начнут проверять уже в сентябре.

Фото: Ben Mullins, Unsplash

Даты ВПР 2021/2022 для СПО

C 15 по 28 сентября 2021 в колледжах и техникумах должны провести проверочные работы по всем предметам по удобному для них графику. При этом ВПР по предмету для каждой из параллелей должна проводиться для всех обучающихся в организации СПО независимо от специальности в один день.

Знания по каким дисциплинам будут проверять? По профильным для осваиваемой учащимися специальности предметам, выбранным самим колледжем или техникумом из следующего списка: русский язык, математика, физика, химия, биология, естествознание, география, история, обществознание, иностранные языки (немецкий и английский, ВПР только на компьютерах), информатика. Также в эти сроки будут ВПР на бумажных бланках, которые оценят метапредметные результаты обучения.

С 27 сентября по 2 октября 2021 должны пройти ВПР для первокурсников организаций СПО, выбравших компьютерный формат оценки метапредметных результатов обучения, а с 4 по 9 октября 2021 — для тех, кто уже завершил освоение общеобразовательных предметов. ВПР на компьютере могут проводится в течение нескольких дней.

С 27 сентября по 2 октября 2021 — резервные дни.

До 27 октября 2021 все работы должны быть проверены, а их результаты загружены Федеральную информационную систему оценки качества образования.

Напомним, ВПР для студентов СПО в 2021/22 учебном году будут проводиться первый раз. Написать всероссийские проверочные работы предстоит поступившим в 2021 на первый курс и тем, кто завершил в предыдущем году освоение общеобразовательных предметов. ВПР коснется всех тех, кто учится очно в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.

1
0
1374
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ