День ВМФ 2021 в СПб: когда и где будет салют?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

День ВМФ-2021 в Петербурге: салюта у Петропавловки не будет, а парад просят смотреть по телевизору

Программа мероприятий на день ВМФ в Петербурге и Кронштадте 25 июля претерпела изменения. Традиционный салют у стен Петропавловки не состоится. Об этом сообщает Медиацентр правительства Петербурга со ссылкой на главкома военно-морского флота России адмирала Николая Евменова. Однако небольшой шанс насладиться залпами фейерверка у петербуржцев есть.

День ВМФ в 2021 году: какого числа праздник? Памятный день Военно-морского флота России отмечается в последнее воскресенье июля. В 2021 году это 25 июля.

Залповый артиллерийский салют начнется в 22:00 в Кронштадте. Он пройдет на второй парадной площадке на острове Котлин. Как сообщает «Фонтанка», 12 артиллерийских орудий установят в Петровском парке. Они будут выполнять звуковое сопровождение. Еще 11 установок на Южной стенке запустят 2,5 тысячи фейерверочных изделий. Салют в Кронштадте в День ВМФ- 2021 начнется по сигналу орудия из Петропавловской крепости. Выстрел произведут воспитанники Нахимовского военно-морского училища.

Напомним, ранее после консультации с Роспотребнадзором Комитетом по культуре Санкт-Петербурга было принято решение отменить концертную программу ко Дню военно-морского флота. Причина — сложная эпидемиологическая обстановка в городе. Парад в день ВМФ в СПб в этому году тоже большинству не посмотреть. Он пройдет без зрителей. Руководитель городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова призвала горожан с пониманием отнестись к ситуации и посмотреть праздничное действо по телевизору.

1
0
1612
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ