Новые правила для възжающих из-за границы россиян с 7 июля 2021
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Роспотребнадзор изменил требования для въезжающих в страну россиян

С 7 июля прибывающие из-за границы россияне обязаны будут соблюдать изоляцию до получения результата теста на COVID-19. При этом сдача повторного ПЦР отменяется. Правила касаются только тех, кто не вакцинировался или не переболел коронавирусом. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

От необходимости сдавать тест на COVID-19 по возвращению в Россию освобождаются те граждане, кто прошел полный курс вакцинации в течение последнего года или переболел (подтверждено документально) коронавирусной инфекцией в последние шесть месяцев.

«В течение трёх календарных дней со дня прибытия на территорию РФ пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)», — говорится в документе. Сведения о перенесенном заболевании или вакцинации вносятся на Единый портал государственных услуг.

Напомним, с 1 мая все прибывающие в Россию любым видом транспорта должны были дважды сдавать ПЦР-тест на COVID-19 в течение пяти дней с момента приезда.

0
0
515
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ