Родители смогут вернуть 50% средств за путевки в детские лагеря, купленные до 25 мая
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Родители смогут вернуть 50% средств за путевки в детские лагеря, купленные до 25 мая

После 15 июня родители смогут вернуть 50% средств за путевки в детские лагеря, купленные до запуска акции кешбэка 25 мая. Об этом сообщил 24 мая вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Программа возврата средств по путевкам в детские лагеря, приобретенным до запуска акции кешбэка 25 мая, стартует 15 июня и продлится до конца октября, оформить возврат можно будет через портал госуслуг.

«По поручению Владимира Путина правительство прорабатывает данный вопрос. В ближайшее время будет озвучен механизм возврата 50% средств за путевки, приобретенные до 25 мая», – сообщил Чернышенко на встрече с руководством детского лагеря «Волна» и родителями школьников. Об этом сообщает сайт правительства РФ.

Кроме того, стало известно, что для семей с несколькими детьми вернуть 50% стоимости можно будет с каждой купленной путевки. При этом все путевки можно оплатить одной карточкой.

На сайте мирпутешествий.рф можно будет найти список лагерей, участвующих в программе кешбэка, а также выбрать и оплатить предложение на сайте лагеря, туроператора или агрегатора.

Напомним, акция кешбэка начинается 25 мая и продлится до 31 августа. При этом вернуться с летней смены в лагере можно будет до 15 сентября. Чтобы получить возврат, оплатить путёвку нужно картой «Мир». После чего в течение нескольких дней половина стоимости автоматически вернётся на карту.

Премьер-министр России Михаил Мишустин уже поручил как можно быстрее подготовить документы для расширения программы детского туристического кешбэка. Речь идет о возврате половины средств за детские путевки, "приобретенные ранее старта акции.

Ранее стало известно, что петербуржцы смогут совместить городскую и федеральную программы по возмещению части стоимости путевок в детские лагеря.

Напомним, 25 мая в России стартует программа детского туристического кешбэка. С этого момента родители смогут приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% от оплаченной суммы. Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, в течение максимум 5 дней.

0
0
440
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ