Запись на МРТ в Петербурге: если нет времени ждать
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Запись на МРТ в Петербурге: если нет времени ждать

Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это один из самых точных способов диагностики. МРТ назначают при подозрении на патологии костей, сосудов, нервов и другие заболевания в организме. К сожалению, в большинстве государственных клиник пройти такое обследование крайне сложно. Чтобы не ждать месяцами свою очередь, можно обратиться в специализированные медцентры и записаться на МРТ в СПб.

На сайте Единого центра записи на МРТ и КТ в Санкт-Петербурге https://mrt-v-spb.ru/kt/ можно найти всю необходимую информацию по такому исследованию, познакомиться со стоимостью услуг и сразу же записаться на магнитно-резонансную томографию. Стоимость услуг сегодня не слишком высока, поэтому качественная диагностика будет доступна каждому.

Одним из преимуществ магнитно-резонансной томографии является высокая точность полученных данных. При таком исследовании внутренние органы, кости или сосуды видны в трехмерном изображении, слоями, что позволяет определить наличие тех или иных заболеваний или патологии в развитии. Такой вид обследования безопасен, в нем применяется минимальная доза облучения. В зависимости от типа МРТ занимает от 15 минут до 3 часов.

МРТ имеет ряд противопоказаний, которые связаны или с предполагаемым негативным влиянием или с индивидуальной реакцией – например, врач может не рекомендовать этот метод пациентам с клаустрофобией, беременным, людям с кардиостимуляторами и металлическими имплантатами, пациентам с аллергией на составляющие контрастного вещества и пр.

Поэтому перед выполнением МРТ необходимо проконсультироваться со специалистом, который установит, имеются ли у пациента какие-либо ограничения на выполнение такой диагностики.

Далее, в зависимости от имеющихся проблем, пациенту нужно подобрать конкретный тип МРТ-обследования, записаться на прием и в назначенный день и время прийти в указанную клинику в Санкт-Петербурге.

Само МРТ-обследование полностью безболезненно, оно не доставляет какого-либо дискомфорта и обычно не отнимает много времени.

Полученные данные расшифровываются специалистом, который ставит пациенту диагноз, направляя его уже на лечение к профильному врачу.

На сегодняшний день в Петербурге действует около 115 центров МРТ-диагностики, что позволяет подобрать клинику рядом с домом. При этом стоимость такой услуги в среднем составляет 6000 рублей, а полное обследование будет стоить порядка 30000 рублей. При необходимости на сайте единой записи на МРТ и КТ можно выбрать ближайшие даты для записи, чтобы выполнить обследование максимально оперативно.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА.

0
0
521
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ