Роспотребнадзор: в гимназии № 642 зарегистрировано 7 случаев гастроэнтерита
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Роспотребнадзор: в гимназии № 642 зарегистрировано 7 случаев гастроэнтерита

По данным петербургского Роспотребнадзора, среди учащихся гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района зарегистрировано 7 случаев гастроэнтерита. Госпитализировано 3 ребенка, двое остаются в стационаре.

Информация о массовом отравлении учащихся гимназия на ул. Опочинина, 35, появилась накануне. Родители сообщали о нескольких случаях госпитализации.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, к вечеру 31 марта проведено медицинское освидетельствование контактных детей и персонала гимназии, в том числе работников пищеблока, установлено медицинское наблюдение. Помещения продезинфицированы.

Ранее в пресс-службе комитета по образованию Петербурга подтвердили, что вечером 30 марта были госпитализированы 3 ученика с признаками рвоты с подозрением на гастроэнтерит. С тех пор в медицинский кабинет ГБОУ № 642 никто из обучающихся с жалобами на возможное отравление не обращался.

По информации регионального Управления Роспотребнадзора очага инфекционного заболевания в образовательном учреждении на данный момент нет.

Организатором питания учащихся является комбинат питания АО «КСП Красносельского района».

По данным комитета, в управление социального питания жалобы и обращения от родителей учащихся гимназии № 642 «Земля и Вселенная» Василеостровского района Петербурга с начала учебного года на горячую линию по питанию не поступало.

0
0
145
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ