Ютуб для малышей — онлайн-каналы для самых маленьких
Это сообщение автоматически закроется через сек.

15 YouTube-каналов для малышей: полезно и интересно

YouТube [1] малышам — это не только «Синий трактор», «Маша и Медведь», «Смешарики» и бесконечные распаковки игрушек! Чтобы доказать это, «Литтлван» сделал подборку полезных и интересных каналов для самых маленьких — малышей до 3 лет. Правда, без мультиков обойтись все же не удалось.

3,43 млн. подписчиков.

Один из самых популярных русскоязычных детских каналов. Ведущая, Маша, она же режиссер, сценаристка и продюсер детских анимационных проектов Мария Поддубная, снимает развлекательно-познавательные видео для самых маленьких. Как правило, с участием игрушечных авто. В процессе она ненавязчиво рассказывает маленьким зрителям, для чего какие машинки нужны, а также как ухаживать за игрушками, как считать до 10, распознавать цвета и складывать буквы в слова.

4,19 млн. подписчиков

Еще один суперпопулярный русскоязычный канал, рассчитанный на зрителей от 0 до 5 лет. Каждое видео — музыкальный видеоролик, в котором участвуют как реальные дети-ведущие, так и анимационные герои. Все это с элементами развивающего контента: в песенках рассказывается о правилах безопасности, полезных привычках, о временах года и природных явлениях, животных и окружающем мире.

342 тыс. подписчиков.

Еще один канал с песенками и анимацией для самых маленьких. Главные герои — три друга-медведя (их играют дети): Белый, Панда и Бурый. Они познают мир и рассказывают о своих открытиях зрителям. А еще — поют, танцуют и веселятся.

2,09 млн. подписчиков.

Здесь ведущие играют в разнообразные игры с помощью кукол и мягких игрушек. Для родителей канал тоже будет полезен: можно подсмотреть множество примерных сценариев для ролевых игр с детьми.

57,1 тыс. подписчиков.

Канал анимационной студии «МетрономФильм», на котором размещена крутая серия анимационных роликов «Колыбельные мира». Это колыбельные разных стран. Каждая из них исполняется на родном языке. Сопровождающие видео иллюстрируют то, о чем поется в песне, и рассказывают о государствах, откуда колыбельные родом.

34,9 тыс. подписчиков.

На канале собраны песенки, в том числе логопедические, которые помогут развить у малыша музыкальный слух и правильное произношение. Также здесь множество подвижных игр, где нужно выполнять действия под музыку.

473 тыс. подписчиков.

Ведущие канала учит детей рисовать всеми возможными способами и подручными материалами. Большинство видео рассчитано на детей постарше, но есть ролики, например, про пальчиковое рисование, которые подойдут и для малышей 2–3 лет.

5,07 млн. подписчиков.

Еще один (суперпопулярный) канал про рисование — на этот раз англоязычный. Но, чтобы повторять за ведущими, знания языка не нужно! Ведущий, многодетный папа по имени Роб, и его четверо детей разных возрастов, постоянно рисуют в кадре — есть рисунки и посложнее, а есть те, которые вполне под силу малышам.

684 тыс. подписчиков.

Здесь собраны детские песенки из разных мультфильмов: «Грузовичок Лева», «Совенок ХопХоп», «Мимиленд» и другие. Во всех них есть обучающие элементы — в игровой форме маленьких зрителей знакомят с цветами, формами, цифрами, явлениями и предметами окружающего мира.

2,37 млн. подписчиков.

Короткие анимационные ролики для самых маленьких, в процессе просмотра которых малыш изучает цвета, фигуры, цифры, животных, предметы и т. д.

734 тыс. подписчиков.

Анимационные ролики, в ходе которых малыши вместе с мультяшными героями изучают цвета, формы, животных, а впоследствии цифры и буквы. Все видео удобно рассортированы по тематическим плей-листам: «Учим фигуры и цвета», «Мой дом», «Мультфильмы про животных», «Учимся считать» и т. д.

8,99 млн. подписчиков.

Популярный канал с подборкой мультиков, песенок и игр для самых маленьких. Плюс есть дочерний «Теремок School» с познавательными и развивающими мультфильмами.

747 тыс. подписчиков.

Канал с развивающими видео для самых маленьких — детей от нескольких месяцев до 3 лет. Видео знакомят малыша с окружающим миром, с тем, с чем он может столкнуться в этом возрасте, а также с искусством и классической музыкой. Правда, канал англоязычный, но во многих роликах это не имеет значения — там почти нет текста.

55,6 тыс. подписчиков.

Развивающие видео и песенки для детей до 3 лет, благодаря которым они смогут выучить буквы, цифры, формы, цвета, новые движения, игры и иностранные слова. Кроме того, есть ролики со звуками природы, классикой или колыбельными — их идеально включать перед сном.

16,9 тыс. подписчиков.

Развивающие видео для детей до 5 лет. Есть, например, серия роликов «100 слов для детей 1–3 лет», помогающие выучить слова и предметы: там просто четко произносимые слова с визуализацией. Или уже посложнее — серия «Дуняшины уроки», где малыши учат буквы, цифры, домашних животных и цвета.


[1] Компания Google LLC и ее информационные ресурсы Google Поиск; Google Play; YouTube; YouTube Music; Google Chat; Gmail нарушают российское законодательство.

1
0
28725
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ