ВПР-2023, расписание
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Утвержден график ВПР-2023 в школах

Рособрнадзор обнародовал расписание Всероссийских проверочных работ в школах в 2023 году. Об этом сообщается на сайте ведомства. ВПР пройдут весной 2023 года, с 1 марта по 20 мая. Школы самостоятельно в рамках установленного расписанием периода определят конкретные даты проведения проверочных работы для каждого класса и предмета.

ВПР 2023, расписание
Фото: obrnadzor.gov.ru

По сообщению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, приказом утверждено, что проверочные работы в 4-8 классах пройдут с 15 марта по 20 мая. Помимо обязательных русского языка и математики, каждый класс будет сдавать свои предметы.

Вообще, график проведения ВПР 2023 начинается с 10-11 классов — их ждут проверочные работы с 1 по 25 марта. Ученики 10-х классов продемонстрируют знания по географии. 11-классники напишут итоговые контрольные по истории, биологии, физике, географии, химии и и иностранным языкам, а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам.

По каким предметам пишут ВПР

  • В 4 классе сдают русский язык, математику, окружающий мир.
  • В 5 классе сдают русский язык, математику, историю, биологию
  • В 6 классе сдают русский язык, математику, географию, историю, обществознание, биологию,
  • В 7 классе сдают русский язык, математику, иностранный язык, обществознание, биологию, географию, физику, историю.
  • В 8 классе сдают русский язык, математику, обществознание, биологию, физику, географию, историю, химию.
  • В 9 классе классе ничего не сдают.
  • В 10 классе сдают только географию.
  • В 11 классе сдают иностранный язык, географию, историю, химию, физику, биологию.

График проведения ВПР в 2023 году

ВПР-2023, расписание
ВПР-2023, расписание
ВПР-2023, расписание

ВПР для 4-8 классов пройдут в штатном режиме, для 10-11 классов — по решению образовательной организации. Кроме того, проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проходить по тем предметам, по которым они не будут сдавать ЕГЭ.

При проведении ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию в 5-8 классах предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме. Для этого расписанием предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день —18 апреля.

Рособрнадзор рекомендует проводить ВПР на 2-4 уроках. Время, отведенное на написание проверочной работы по разным предметам и классам, будет указано в инструкции по их выполнению.

С полным текстом приказа, утверждающим расписание ВПР-2023, можно ознакомиться здесь.

1
0
37409
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ