КИМ ГВЭ: математика и русский язык 11 класс 2021
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Опубликованы проекты КИМ для ГВЭ 2021

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал проекты контрольных измерительных материалов (КИМ) государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2021 году. Экзамен будут сдавать те выпускники 11 классов, которые не планируют поступать в вуз. По сути это испытание дает право получить аттестат.

КИМ для ГВЭ-2021 можно найти в разделе "ГВЭ" на сайте ФИПИ:

Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, экзаменационные модели ГВЭ сформированы на основе контрольных измерительных материалов ЕГЭ по русскому языку и базовой математике.

КИМ ГВЭ по русскому языку в 2021 году содержат 24 задания с кратким ответом базового уровня из КИМ ЕГЭ по русскому языку. Вместе с итоговым сочинением этот ГВЭ проверяет освоение системы русского языка выпускником.

КИМ ГВЭ по математике в 2021 году содержат 14 заданий с кратким ответом из КИМ ЕГЭ по математике базового уровня. Задания будут представлять различные разделы курса математики.

Эти документы определяют содержание КИМ только для выпускников, выбравших форму ГВЭ и не планирующих поступление в вузы. Результаты признаются удовлетворительными, если участник экзамена по обязательным учебным предметам при сдаче ГВЭ получил отметки не ниже удовлетворительных. Если участник экзамена получил неудовлетворительный результат, он допускается повторно к ГИА по предмету в резервные сроки.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-11) в 2021 году будет проведен только по двум обязательным предметам: 25 мая – по русскому языку и 28 мая – по математике, а также в резервные дни: 8 июня – по русскому языку и 10 июня – по математике.

Предусмотрены два дополнительных периода ГВЭ-11. 13 июля и 17 июля ГВЭ по русскому языку и математике смогут сдать участники, пропустившие экзамены в основной период по болезни или иной уважительной причине. 3-17 сентября предусмотрен еще один дополнительный период, когда ГВЭ также смогут сдать участники, пропустившие их по уважительной причине ранее, и участники, не сдавшие ЕГЭ по русскому языку.

Полное расписание ГВЭ, ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году смотрите по ссылке.

0
0
1287
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ