Названы самые популярные и самые редкие имена девочек и мальчиков в Москве 2020 / 2021
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Весна, Рим, Люцифер, Оливье: самые необычные имена новорожденных в Москве

В столичном Управлении ЗАГС назвали самые популярные и редкие имена, которые родители дали новорожденным в 2020 году. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Самыми популярными именами, как и в прошлом году, остались София (Софья) и Александр. В топ-6 популярных мужских имен также вошли Михаил, Максим, Артем, Марк и Иван. У девочек в такой же рейтинг, помимо Софьи, попали Мария, Анна, Алиса, Виктория и Полина.

По сравнению с 2019 годом родители стали чаще давать детям такие мужские имена, как Марк, Лев, Матвей. Среди девочек теперь чаще можно встретить имена Мирослава, Мия, Амелия, Агата или Ариана.

В московском управлении ЗАГС отмечают растущую популярность некоторых иностранных имен: Стефания, Роберт, Оливия, Мелания, Стефан и Теодор. В моде также славянские имена Златослава (Злата) и Ясна.

Что касается редких и необычных имен, то тут наблюдается большое разнообразие. Так, некоторые родители давали детям древнегреческие имена: Афина, Дионис, Афродита, Одиссей. Двух девочек назвали Искрами, двух - Кассиопеями и Мальвинами. Также в Москве в 2020 году на свет появились Север и Северина, Весна, Океана, Марс, Люций, Люцифер, Оливье, Рим, Индия и Вена.

Встречались двойные и тройные имена: Венера-Вероника, Патрисия-Деметра-Пейдж, Александр-Север, Ермак-Александр, Лев-Моисей, Людвиг-Александр.

Как живется людям с необычными именами, читайте в материале Littleone.

0
0
555
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ