Учитель года России 2020 - победитель
Это сообщение автоматически закроется через сек.

«Учителем года России – 2020» стал преподаватель математики из Ростова-на-Дону

Учителем года России — 2020 стал Михаил Гуров, учитель математики Лицея классического элитарного образования из Ростова-на-Дону. Его коллега из Петербурга — 30-летний Иван Меньшиков — вошел в пятерку лучших. Церемония награждения состоялась 2 февраля 2021 года.

Заключительным испытанием для лучших педагогов 2020 года, собравшимся в Волгограде, стала пресс-конференция «Вопрос учителю года». По ее итогам звание «Учитель года России – 2020» получил Михаил Гуров, учитель математики из Ростова-на-Дону. Он войдет в состав коллегиальных органов при Министерстве просвещения Российской Федерации.

Призерами всероссийского конкурса так же стали:

  • Иван Меньшиков, учитель математики гимназии № 166 г. Санкт-Петербурга;
  • Сергей Левченко, учитель математики средней школы № 7 Майкопа (Республика Адыгея);
  • Диана Минец, учитель русского языка и литературы Женской гуманитарной гимназии Череповца (Вологодская область);
  • Елена Цыдыпова, учитель русского языка и литературы Российской гимназии № 59 Улан-Удэ (Республика Бурятия).

Они были признаны лучшими после второго тура испытаний, включавшего «Классный час» и «Мастер-класс».

Как следует из анкеты, размещенной на сайте конкурса, 33-летний Михаил Гуров преподает алгебру и геометрию в частном «Лицее классического элитарного образования». Его педагогический стаж - 10 лет, а жизненный девиз – «Нет нерешаемых задач!». Победитель 2020 года - кандидат физико-математических наук. Его хобби - техника, спортивная рыбалка и кулинария. Увлекается тяжелой атлетикой.

"Это замечательное ощущение – знать, что каждый день ты своими руками создаешь будущее. Именно поэтому моя мечта - привить как можно большему числу детей любовь к точным наукам, показать им красоту и гармонию математических теорий и, кроме того, помочь им развить необходимые личностные качества и жизненные навыки, напрямую зависящие от четкости и логичности мышления", - так Михаил объясняет, почему ему нравится работать в школе.

Кроме того, он считает, что путь в научный мир должен начинаться еще на школьной скамье. В 2017 году ученик Гурова прошел в финал престижного всемирного конкурса Intel ISEF. Михаил активно привлекает своих учеников к участию в различных математических олимпиадах и конкурсах, а для их мотивации сам участвует в различных интеллектуальных соревнованиях для учителей математики.

0
0
223
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ