Когда откроют кружки и секции для детей в СПб 2021
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Петербурге кружки и секции возобновят работу с 23 января

"Хорошие новости! С завтрашнего дня в городе работают все без исключения учреждения дополнительного образования", - сообщила на своей странице в ВК вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, курирующая вопросы образования.

К сообщению прилагается скан постановления, подписанного губернатором.

По данным Ирины Потехиной, Дворец творчества юных, Академия талантов, Цифровая академия и еще более 50 городских и районных площадок дополнительного образования, кружки и секции, музыка и спорт - весь этот сектор возвращается к привычному режиму работы с 23 января.

Напомним, с ноября государственные организации дополнительного образования могли работать только дистанционно.

Решение об открытии учреждений дополнительного образования после двухмесячной работы в дистанционном режиме было принято по согласованию с Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу на фоне значительного снижения заболеваемости петербургских школьников и педагогов.

Как сообщили в комитете по образованию, на сегодня, 22 января, по причине болезни в школах города отсутствуют 978 детей и 632 педагога. Тенденция к существенному сокращению количества заболевших, которая наметилась в начале нового учебного года, продолжается.

0
0
5267
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ