31 декабря в Петербурге будет выходным днем
Это сообщение автоматически закроется через сек.

31 декабря в Петербурге будет выходным днем

Распоряжение, объявляющее 31 декабря 2020 года выходным днем, уже подписано. Для большинства организаций это формально рекомендация, но вряд ли кто будет против.

Новость о дополнительном выходном губернатор Петербурга сообщил на рабочем совещании с членами городского правительства. «Год был очень трудный. Надо дать возможность людям отдохнуть в новогодние праздники в кругу семьи. Самое безопасное - встречать Новый год дома», - сказал Александр Беглов.

Для сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга этот рабочий день переносится на субботу, 26 декабря.

Напомним, зимние каникулы у школьников Петербурга начнутся 28 декабря и закончатся 10 января. Занятия в петербургских школах возобновятся после окончания каникул – 11 января. Как сообщили в комитете по образованию, вопрос о продлении сроков каникул пока не рассматривается.

На сегодня в связи с выявлением коронавируса или распространением ОРВИ на дистанционном обучении находятся 8 642 петербургских школьника (1,6 % от общего количества обучающихся). Это на 1753 человека меньше, чем по состоянию на пятницу 18 декабря. 80% школ города по-прежнему продолжают обучение в очном режиме в полном составе.

На смешанном обучении по заявлениям родителей находятся 17 726 учеников (3,3 % от общего количества обучающихся).

В связи с выявлением коронавируса или распространением ОРВИ закрыта 21 группа в 19 детских садах.

2
0
372
КОММЕНТАРИИ1
0
А нас дошкольные организации заставили тоже выйти на работу 26 декабря за 31 декабря. Где исполнение рекомендации губернатора?
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ