Секреты молочного производства. Как делают «Простоквашино»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Секреты молочного производства. Как делают «Простоквашино»

В новом выпуске «Секретов молочного производства» сотрудники завода Danone рассказывают об этапах, которые проходит молоко, прежде чем попасть на прилавки магазинов.

Бытует мнение, что сырое молоко из-под коровы намного полезнее производственного. Но все не так однозначно!

Сырое молоко – это благоприятная сфера для роста бактерий. Микроорганизмы, способные испортить молоко, могут находиться на руках доярки, шерсти коровы, частицах пыли в воздухе. Термическая обработка молока, которое затем поступает на полки магазинов в бутылках или пакетах, как раз помогает избавиться от таких микроорганизмов, чтобы сохранить максимальную пользу и срок его хранения.

Покупая молоко, важно быть уверенным, что в нем нет вредных бактерий, зато оно содержит в себе природные витамины и другие полезные вещества – такие как кальций, фосфор и полноценный молочный белок.

От дойки коровы до розлива молока по бутылочкам этот продукт проходит множество разных этапов. Это фильтрация, деаэрация, гомогенизация, нормализация и, конечно, пастеризация. Много непонятных слов? Тогда скорее смотрите видео!

Обратите внимание: конкурс призов, о котором говорят ведущие в ролике, уже закончился! Он проходил ранее в социальных сетях компании. Но вы можете проверить себя на внимательность – ответы на вопросы ведущих будут в следующих выпусках!

Смотрите все выпуски «Секретов молочного производства» в спецпроекте Danone на Littleone.

0
0
1582
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ