Секреты молочного производства. СПА-отели для буренок
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Секреты молочного производства. СПА-отели для буренок

Существует живучий миф о том, что есть «фермерское» молоко, а есть «искусственное» – то, что от крупных производителей. Это выдумки. На самом деле все молочные продукты по праву можно называть фермерскими, ведь молоко-сырье заводы получают именно с ферм. Причем фермы эти локальные – то есть на завод Danone в Санкт-Петербурге, например, поставляют молоко хозяйства Ленинградской области. Кстати, 96-98% этого молока – высший сорт.

По пути за город мы нечасто видим буренок, которые беспечно пасутся на зеленых лугах. Наверное, потому и стали появляться вопросы: из чего же современные производители делают молочные продукты? Чтобы развеять сомнения, мы посетили животноводческий комплекс, который поставляет молоко для производства продуктов «Простоквашино», «Активиа», Actimel, «Даниссимо» и других брендов компании Danone.

Коровы чувствуют себя здесь очень свободно и безопасно – сотрудники фермы относятся к ним с заботой и вниманием, ведь любой стресс может повлиять на количество молока.

Фермеры рассказали о том, как устроена молочная ферма, что влияет на качество молока и почему гости фермы в шутку называют ее настоящим СПА-отелем для буренок.

Обратите внимание: конкурс призов, о котором говорят ведущие в ролике, уже закончился! Он проходил ранее в социальных сетях компании. Но вы можете проверить себя на внимательность – ответы на вопросы ведущих будут в следующих выпусках!

Смотрите все выпуски «Секретов молочного производства» в спецпроекте Danone на Littleone.

0
0
675
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ