Рособрнадзор увеличит количество онлайн-наблюдателей во время ЕГЭ-2021
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Рособрнадзор увеличит количество онлайн-наблюдателей во время ЕГЭ-2021

Рособрнадзор готовится к очередной "нестандартной" кампании ЕГЭ. В 2021 году количество онлайн-наблюдателей на экзаменах увеличат, а очное наблюдение сократят, чтобы снизить риски заражения коронавирусом. Об этом рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев во время совещания с представителями вузов.

«В нынешних условиях понятно, что, скорее всего, выпускные экзамены следующего года тоже будут нестандартными. В приоритете – здоровье и благополучие участников и организаторов ЕГЭ, но при этом выпускники должны иметь все условия для объективной оценки своих знаний. Чтобы максимально обезопасить организаторов и участников экзаменов, количество очных выходов общественных наблюдателей мы сократим, а технология онлайн-наблюдения, объемы которого увеличатся, позволит минимизировать риски, сохранив эффективность мониторинга», - приводит слова Анзора Музаева пресс-служба ведомства.

По данным Рособрнадзора, в 2020 году специальные центры онлайн-наблюдения работали в 38 субъектах РФ на базе 46 образовательных организаций. Также были созданы два СИЦ в Москве. Общее количество онлайн-наблюдателей составило 1530 человек. В 2021 году планируется развернуть такие центры на базе 77 образовательных организаций в 69 субъектах РФ. Наблюдателями часто становятся студенты.

0
0
43
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ