В Колпино мужчина взял в заложники шестерых детей: хроника событий
Это сообщение автоматически закроется через сек.

В Колпино мужчина взял в заложники шестерых детей: хроника событий

24 ноября около полудня в петербургском пригороде Колпино 38-летний Денис Б. заперся в квартире на первом этаже одной из пятиэтажек на ул. Пролетарской с шестью детьми. По данным "Фонтанки", отец угрожал убить заложников, хотя сам он это отрицает. На место прибыли полицейские, спецназ и машины скорой помощи. Переговоры продолжались более четырех часов.

В полицию обратилась мать детей, жительница Колпино. Трое детей у пары — совместных, трое - от первого брака женщины. Заложникам от 3 до 15 лет. Заявление поступило в 12.12.

О требованиях колпинца из СМИ изначально поступали разные сведения: по одной версии, он требовал привести к нему жену, по другой - не выдвигал никаких требований, а просто кричал на полицейских, показывая в окно ребенка и нож.

Как сообщили "Фонтанке" в районной администрации, мужчина состоит на учете у психиатра, недавно у него было «пограничное состояние». Семья приехала два года назад из Архангельской области.

По данным источника ТАСС, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, у него был топор. «Фонтанка» выяснила, что ранее мужчину штрафовали за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Источник РИА Новости сообщил, что у захватчика есть "серьезные финансовые проблемы".

По информации Mash, перед тем, как забаррикадироваться, мужчина выгнал жену из квартиры.

В телефонном разговоре житель Колпино сообщил "Лайфу", что не брал никаких заложников. "Жена гуляла где-то два дня, а теперь вызвала полицию, Какой нож? К какому горлу я подставляю? Вы совсем ерунду не говорите!", - цитирует слова Дениса Б. издание. По его версии, он "сидит дома и никого не трогает".

Около 15.00 Денис позвонил по номеру 112 и сообщил, что в его квартиру пытаются проникнуть люди, которые представляются полицейскими.

В 16.40 он отпустил детей и сдался полиции.

0
0
531
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ