Итоговое сочинение 2020 - 2021 перенесли
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Итоговое сочинение перенесено на апрель, итоговое собеседование пройдет дистанционно

Пандемия вносит первые коррективы в график ЕГЭ-2021. Итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11 классов будет перенесено со 2 декабря 2020 года на весну — его выпускники напишут не ранее 5 апреля 2021 года. Это совместное решение Рособрнадзора и Минпросвещения России.

Напомним, успешное написание итогового сочинения открывает для 11-классников допуск к государственной итоговой аттестации. Для некоторых будущих абитуриентов это еще и дополнительный шанс на поступление в нужный вуз. Хорошая оценка за итоговое сочинение — не просто зачет, а еще и «индивидуальное достижение», за которое некоторые вузы дают дополнительные баллы.

Направления тем итогового сочинения для одиннадцатиклассников в 2020/21 учебном году уже известны. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья могут выбрать изложение вместо сочинения.

Как сообщает пресс-служба комитета по образованию Петербурга, также принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Оно должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки в дистанционном формате. Последнее решение будет за региональными властями.

0
0
293
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ