Квартиры, которые подошли бы Маленькому принцу, Дюймовочке и Бэтмену в Петербурге
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Квартиры, которые подошли бы Маленькому принцу, Дюймовочке и Бэтмену в Петербурге

Какой ребенок не мечтал встретить любимых персонажей сказок и мультфильмов в реальной жизни. Но для этого они должны жить в его городе. При помощи сервиса Living мы попытались представить известных детских героев в роли покупателей новостройки в Санкт-Петербурге – и понять, какие варианты на сегодня бы им подошли.

Living – виртуальный помощник для удобного подбора и безопасной покупки квартиры в новостройках Санкт-Петербурга. Сервис отличается от аналогов тем, что позволяет подобрать оптимальное жилье по более чем 100 параметрам (от наличия колясочной до ориентации на солнце) и довести клиента до безопасной регистрации сделки. Благодаря умному поиску, заранее подготовленным отчетам и онлайн-просмотрам, можно сэкономить время и деньги. На каждом этапе сделки гарантируется 100% юридическая чистота. Все услуги для покупателя квартиры бесплатны.

Малыш и Карлсон

Семья Свантесонов по нынешним меркам – многодетная. В ней, помимо Малыша (вообще-то его зовут Сванте), есть еще двое детей – 15-летний Боссе и 14-летняя Бетан. Соответственно, квартира им нужна, как минимум, четырехкомнатная – как мы знаем, Боссе любит поддразнивать Сванте, так что лучше их в одной комнате не селить. К тому же к Свантесонам приезжает в гости дядя Юлиус (тот самый, что женится на «домомучительнице» Фрекен Бок) – комната для гостей не помешает. Два санузла. Большая кухня. Малышу, напомним, 7 лет, а, значит, требуется школа в непосредственной близости от дома. А также детская и спортивная площадки – Боссе занимается футболом. Бетан ходит в драмкружок, так что театральная школа поблизости будет плюсом. А еще площадка для выгула ненаглядного Бимбо и комната для мытья лап. Ну, и конечно, высокий этаж – для удобного авиасообщения Карлсона со своим другом. А для в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил требуется вместительный чердак поблизости – какие бывают в исторической части города. Поэтому ограничим территорию до «близко к центру», а бюджет не ограничиваем: семья состоятельная.

Вводим все эти запросы в форму для поиска Living – и получаем 13 квартир в 6 ЖК. Самыми интересными выглядят, пожалуй, варианты в ЖК «Притяжение» на Большом Сампсониевском проспекте и в ЖК «The ONE» на Крестовском острове. Хотя и другие тоже ничего.

ЖК «The ONE» в Петроградском районе
Фото: с сайта living.ru

Три медведя

Итак, пора медведям расширяться – семье нужно три комнаты: столовая (на кухне будет тесно), спальня для Михайлы Иваныча и Настасьи Петровны, и, конечно, комната для Мишутки – что это за жизнь, когда три кровати в одной спальне! Рядом лесопарк для прогулок (как мы помним, эта семья – большие любители свежего воздуха: вышли в лес прогуляться, пока похлебка остывала). Кроме того, им явно нужен дом с консьержем, видеонаблюдением, закрытым двором или охраной – так как родители регулярно забывают закрывать двери и окна. Ну, и, пожалуй, первый этаж, чтобы спокойнее было, привычнее и безопаснее. Да и Маше (ок, Златовласке), если что, выпрыгивать из окна будет попроще.

Вводим эти параметры в форму для поиска Living – и получаем 181 вариант в 44 ЖК. Рискнем предположить, что мишки выбрали бы что-то ближе к большим лесопарковым зонам – в Янино, Мурино, Новогорелово, Сертолово, или в одном из новых ЖК в Пушкинском или Колпинском районах.

Дядя Федор и его семья

Когда мы знакомимся с Дядей Федором, ему еще не исполнилось и 7 лет, – а в последней части книги это уже подросток, заглядывающийся на девчонок. Учитывая недюжинный ум и любовь к природе, мальчику явно требуется гимназия с естественно-научным профилем. Кроме того, у Дяди Федора к концу саги появляется сестра Вера Павловна (оставим за скобками размышления о том, как у папы Димы родилась дочь с таким отчеством) – и ей нужен детский сад, а также колясочная в подъезде и детская площадка во дворе. Папа Дяди Федора, как мы помним, заядлый автомобилист – так что не помешает паркинг. Однако, вряд ли академик стал зарабатывать сильно больше (помним и дырку на обоях, и «Запорожец», и нездоровое питание бутербродами), так что будем смотреть эконом-класс. Что еще? Места для хранения – например, чтобы куда-то убирать спортинвентарь («это я к вам на лыжах дошла!») и ненадеванные платья мамы. Комнат нужно, как минимум, три. А лучше четыре – ведь у папы библиотека, в гости наведывается тетя Тамара, да и Шарика с Матроскиным куда-то надо селить, если нагрянут.

Вводим эти параметры в форму для поиска Living – и получаем 182 квартиры в 20 ЖК. Присмотримся к районам рядом с Естественно-научным лицеем при СПбПУ и эко-биологическим центром на Крестовском острове. Пожалуй, варианты в ЖК «Дом на Блюхера», ЖК «TARMO» и ЖК «Svetlana Park» подошли бы.

ЖК «Дом на Блюхера» в Калининском районе
Фото: с сайта living.ru

Бэтмен

Тут, однозначно, нужен бизнес-класс или выше, ведь Брюс Уэйн – миллиардер, для прикрытия своего альтер-эго постоянно пускающий пыль в глаза светскому обществу. Чистовая отделка, от 70 «квадратов». Желательно пентхаус или хотя бы большая терраса (мышь же летучая, а не полевая), много мест для хранения гаджетов, паркинг с зарядной станцией для крутого электромобиля и вообще все самое технологичное. Хорошая звукоизоляция, позволяющая отсыпаться днем. Рядом спортплощадка – мы же помним, в какой форме этот парень. Планировка простая, комнаты две – для самого Бэтмена и для гостей – Робина, например, или кого-то из взрослых детей. Их у него трое, если кто не знает: два сына и дочка.

Вводим эти параметры в форму для поиска Living – и получаем 191 квартиру в 13 ЖК. Полагаем, Бэтмену понравились бы варианты в ЖК «Promenade» или ЖК «Автограф в центре». Впрочем, если посмотреть районы, удаленные от центра, можно найти и другие отличные квартиры.

Маленький принц

Очевидно, тут важна локация – или рядом с аэропортом или с Пулковской обсерваторией. Впрочем, учитывая любовь нашего героя к розам и сложные отношения с баобабами, подойдет и новостройка рядом с Ботаническим садом. Однушка с хорошим видом на закат (мы же помним, что на его родине их можно видеть десятки раз в день). Солнечная сторона для цветов. Лоджия, чтобы установить телескоп для наблюдения за астероидом Б-612. Ландшафтный дизайн (вспомните, как он наводил порядок на своей планете).

Вводим эти параметры в форму для поиска Living – и получаем 748 квартир в 14 ЖК около Пулково. И еще 13 квартир в ЖК «Fusion» напротив Ботсада. Все подходящие.

ЖК «Fusion» в Выборгском районе
Фото: с сайта living.ru

Дюймовочка

Насколько нам известно, Дюймовочка – барышня довольно юная, хоть и замужняя. Вряд ли они с эльфом планируют в ближайшее время обзаводиться детьми. А вот городские развлечения – самое то. Пара не отличается большими размерами, так что и самой маленькой студии им будет достаточно – зачем переплачивать? Главное, чтобы с хорошей защитой – от всяких там жаб и кротов. И пусть это будет яркий, жизнерадостный район – ведь маленькая девочка родилась в красивом цветке. Подальше от залива, чтобы не сдуло. И добавим балкон для ласточки.

Вводим эти параметры в форму для поиска Living – и получаем 3 330 квартир в 97 ЖК. Самый дешевый вариант на момент запроса – в ЖК «Северный вальс» (от 1,3 млн).

Муми-тролли

Этой семье нужно нетривиальное жилье. Во-первых, круглый (желательно, голубой) дом, потому что когда-то давно тролли жили за изразцовой печью, и сегодня генетическая память требует для их душевного спокойствия дома в похожих очертаниях. Во-вторых, это должна быть квартира с множеством (5-6) небольших комнат с балконами, лучше - двухуровневая. В-третьих, камин. В-четвертых, место для чулана. В-пятых, подвал. В-шестых, кабинет для Муми-папы. В-седьмых, яркая крыша.

Вводим эти параметры в форму для поиска Living – и получаем 341 квартиру в 54 ЖК, если не смотреть на форму дома. Ну, а если нужны круглые башни, то мы бы остановились на ЖК «Привилегия» или ЖК «Приморский квартал».

ЖК «Привилегия» в Петроградском районе
Фото: с сайта living.ru

А какая квартира подойдет вам?

Попробуйте найти самую подходящую квартиру для себя, воспользовавшись умным поиском Living. Сервис поможет:

  • сэкономить деньги при покупке жилья: Living находит все доступные прямо сейчас акции, бонусы, скидки, программы рассрочки, помогает получить самый выгодный вариант ипотеки среди всех банков;
  • быстро подобрать квартиру именно под ваш образ жизни – у застройщиков в 22 городах страны;
  • организовать каждый этап покупки квартиры;
  • сохранить ваши нервы, время и деньги, гарантируя 100% юридической чистоты.
0
0
8384
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ