Как написать письмо деду морозу – образец на 2024-2024 новый год
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Как написать письмо Деду Морозу: образец текста

Шаблон письма Деду Морозу от ребенка — это пример послания новогоднему волшебнику. Если оно будет оформлено красиво и правильно, то точно дойдет до адресата, и все желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно сбудутся. Ведь в чудеса должны верить все: и взрослые, и дети.

Шаблон письма Деду Морозу от ребенка
Фото: Lakshmi3, Istock

364 дня в году дети, взрослые, бабушки и дедушки живут в ожидании чуда и знают, что обычно оно происходит в самую волшебную ночь, — 31 декабря. Новый год — это время, когда сбываются мечты, когда под бой курантов и брызги шампанского все люди мира становятся немного счастливее. Но чтобы детские глазки светились счастьем ярче и дольше, чтобы все их заветные желания сбывались, необходимо помнить, что главный герой Нового года Дедушка Мороз не умеет предугадывать мечты, зато, как истинный волшебник, умеет их исполнять. Детям писать ему письмо необходимо в обязательном порядке, чтобы все подарки были расколдованы своевременно и доставлены адресату без опоздания.

Как сделать письмо Деду Морозу

Новогодние письма пишут дети со всех стран мира: жители стран постсоветского пространства отправляют их Дедушке Морозу, французы — Пьеру Ноэлю, американцы — Санта Клаусу, финны — Йоллопуки, татары — Кыш Бабаю, а немцы — Вайнахтсману. Обычно как дети пишут письма Деду Морозу: либо самостоятельно, либо при помощи родителей или старших братьев и сестер. При соблюдении несложных правил новогодний бонус обязательно окажется под вашей праздничной елкой:

  • праздничное письмо, как и любое другое, должно начинаться с вежливого приветствия — Дед Мороз очень интеллигентный и любит воспитанных детей, которые не начинают послание со слов «я хочу» или «подари мне»;
  • потом следует рассказать немного о себе: имя, возраст, любимые занятия, достижения;
  • теперь надо о своих мечтах поведать и подарок попросить, избегая требовательных ноток;
  • в завершении письма обязательно надо поздравить Дедушку с праздником и что-нибудь ему пожелать, попрощаться и указать точный адрес, чтобы его помощники знали, куда отправлять подарки. По слухам, они не пишут его от руки или печатая на компьютере, а просто вырезают ножницами из письма и наклеивают на конверт с обратным письмом либо на посылку с новогодним призом.

Образец письма Дедушке Морозу от ребенка

На уроке по русскому языку во 2 классе письмо Деду Морозу можно написать так:

Здравствуй Дедушка Мороз!

Меня зовут Владик и мне 8 лет. Я учусь в школе, как говорит мама, не очень хорошо, но я стараюсь.

Мама воспитывает нас с маленьким братом Никитой сама и очень устает на работе, поэтому я ей помогаю, как могу. Я очень люблю гулять на улице, кататься на велосипеде и самокате, купаться на море и играть в компьютерные игры. Ты каждый год присылаешь мне подарки и всегда те, которые я и хотел. Спасибо тебе за это. Ребята на улице говорят, что тебя не существует, но я не верю. Подари мне, пожалуйста, на Новый год гироскутер, моему маленькому братику — самокат с божьей коровкой, а маме — хорошего мужа, папу и здоровья. Поздравляю тебя с Новым годом и желаю, чтобы ты никогда не болел и получал хорошую пенсию. До встречи в следующем году.

До свидания! Твой Владик.

Здравствуйте Дедушка Мороз, Снегурочка и гномы!

Надеюсь, у вас все хорошо, и уходящий год прошел счастливо. Меня зовут Виталина. Мне 9 лет, и в этом году я заканчиваю второй класс. Я живу в доме-интернате под Саратовом всю свою жизнь. Мои родители погибли в автокатастрофе, когда я была еще совсем маленькой, — так говорит директор. Я очень люблю танцевать и в будущем хочу стать тренером по бальным танцам. Очень хочу тебя попросить об одном: пусть все дети в нашем детском доме получат от тебя подарки на Новый год, а для себя попрошу говорящую куклу и новый костюм для вальса. А еще пусть все дети в мире будут с родителями. Спасибо тебе огромное! С наступающим Новым годом тебя и всего самого доброго и счастливого! Очень надеюсь, что ты получишь мое письмо.

С любовью Вита.

Возможно написание письма на красочном шаблоне.

дорогой дедушка мороз письмо образец

Здравствуй уважаемый Дед Мороз!

Меня зовут Марина. Я пишу тебе письма каждый год и продолжаю это делать, хотя мне 16 лет, и многие мои друзья будут смеяться, если узнают, что я занимаюсь такими вещами. У меня все круто: учусь я зачетно, родители постоянно хвалят и хотят, чтоб я поступала на медицинский. Желание их хорошее, но вот я мечтаю стать стюардессой и побывать в разных странах. Ничем особенным я не увлекаюсь, только языки учу, чтобы желание мое осуществилось. Подари мне, пожалуйста, новый ноутбук, а то мой вот-вот полетит, а малой (это моя сестра Оля) вышли телефон. А то она целыми днями его выпрашивает у родителей, хотя я и считаю, что она слишком мала для таких дорогих подарков. Но я ее все-таки люблю, поэтому пусть порадуется. Спасибо тебе заранее, с праздником тебя! И пусть все мечты сбываются!

До свиданья!

С уважением Марина.

Здравствуй Дед Мороз!

Меня зовут Эвелина. Мне всего 4 годика, поэтому я писать еще не умею, и мне помогает мама: я говорю, а она пишет. Я хожу в детский сад, но уже так устала там спать и есть, что сил просто нет. А ты ходил в детский садик маленьким или ты родился стареньким? Просто мама мне на это вопрос ответить не смогла. Как у тебя дела? Как ты там поживаешь в своем Великом Устюге? Мне бы очень хотелось получить на Новый год планшет, как у Таньки, чтоб не мешать смотреть телевизор маме, а смотреть мультики на нем. Спасибо. Пока!

Твоя Велюша (это меня так мама с папой называют).

Как оформить письмо Деду Морозу

Послание волшебнику набирают на компьютере или пишут от руки — это не имеет существенного значения. Главное — текст написать искренне и от души. Дедушка Мороз получает миллионы писем в год, поэтому и уникальной красотой его вряд ли удастся удивить, поэтому пишем письмо Деду Морозу на специальных красивых шаблонах или делаем его самостоятельно, используя ножницы, клей, цветную бумагу и немного фантазии.

Как красиво оформить письмо Деду Морозу

Куда и как отправлять письма Деду Морозу

Место, где живет новогодний волшебник, называют Великий Устюг — это его основная резиденция. Но есть и другие. Послания отправляют по почтовым адресам и через интернет:

  • кому: «Дом Деда Мороза», Россия, Вологодская область, г. Великий Устюг, индекс: 162390, адрес электронной почты: postcard@ao-dedmoroz.ru.
  • кремлевская резиденция. Кому: в Московскую Усадьбу Деда Мороза, Россия, г. Москва, Кузьминский лес, Волгоградский проспект, владение 168 д, индекс: 109472. Сайт.

Полный список всех актуальных адресов Деда Мороза в России и некоторых его иностранных коллег читайте в материале Littleone — Письмо Деду Морозу: как и куда писать в 2023/2024 году

0
0
191385
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ