Памфилова предложила Путину ввести школьные каникулы на время многодневного голосования
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Памфилова предложила Путину ввести школьные каникулы на время многодневного голосования

Глава Центризбиркома предложила президенту России ввести единую каникулярную неделю во всех общеобразовательных учреждениях, где проходит голосование в период "многодневных выборов". Владимир Путин поручил рассмотреть все варианты разведения учебного и избирательного процессов, сообщила Элла Памфилова ТАСС.

Фото: kremlin.ru

По словам Памфиловой, проблема разведения учебного и избирательного процессов действительно актуальна, а вероятность применения трехдневного голосования на последующих выборах очень высока. Главе ЦИКа кажется логичным на время выборов "предусмотреть единую каникулярную неделю во всех общеобразовательных учреждениях, где проходит голосование". Это связано с тем, что в России традиционно много преподавателей являются членами комиссий, а половина участков находится в образовательных учреждениях. Кроме того, требуется время для подготовки помещений к выборам, дезинфекции и т.п. После голосования так же нужно привести все в порядок, а членам комиссий - прийти в себя.

По мнению Памфиловой, единые каникулы - самый простой и недорогой способ решить проблему, если оставлять избирательные участки в школах, учителей - в комиссиях, а единый день голосования проводить в сентябре, как в прошлый раз.

0
0
353
КОММЕНТАРИИ1
0
а что за выборы опять грядут?
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ