Московских школьников лишили льготного проезда на время каникул
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Московских школьников лишили льготного проезда на время каникул

Льготный и бесплатный проезд для школьников и людей старше 65 лет будет приостановлен. Причина - рост заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает сайт мэра Москвы.

С 9 октября и до окончания каникул, 18 октября, в столице будет приостановлен льготный проезд школьников в общественном транспорте. Кроме того,временно не будет работать транспортное приложение социальной карты ученика. Уплаченные за проезд деньги перенесут на более поздний срок. Эти ограничения должны сократить количество перемещений по городу, Также до 28 октября приостановят бесплатный проезд для москвичей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями, которые обязаны оставаться дома.

Столичные школьники уже ушли на осенние каникулы. В этом году их продлили до двух недель.

Плановые каникулы в Петербурге начинаются с 26 октября. Однако, в Смольном уже рассматривают вариант о их досрочном начале.

Заболеваемость коронавирусом в России уже несколько дней подряд превышает 10 тыс. новых случаев в сутки, достигнув уровня мая. За последние сутки в России выявлено 11 615 случаев коронавируса в 83 регионах. Больше всего новых заболевших в Москве — 4082 за сутки, в Петербурге — 411, в Московской области — 347. Из-за роста заболеваемости в Москве вчера открыли резервные госпитали в Сокольниках и Крылатском.

0
0
69
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ