50 000 петербургских первоклассников побывали в «Большом путешествии»
Это сообщение автоматически закроется через сек.

50 000 петербургских первоклассников побывали в «Большом путешествии»

29 сентября более 50 000 учеников первых классов Санкт-Петербурга отметили свой первый «профессиональный» праздник — День первоклассника. В подарок они получили уникальную мультимедийную интерактивную программу «День первоклассника. Большое путешествие!».

Уникальная программа разработана в понятном для современных детей формате — с применением визуальных эффектов, графики и мультипликации, — и представляет собой сочетание виртуальных, реальных и интерактивных блоков для максимального вовлечения детей в увлекательный процесс познания. Программа разработана при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Ребята совершили виртуальное путешествие по Санкт-Петербургу с интересными остановками: «Узнаем друг друга», «Узнаем свою школу», «Узнаем родной город», позволившими первоклашкам ближе познакомиться с одноклассниками, школой и городом. Каждый ученик интерактивной программы был вовлечен в процесс с помощью специальных заданий, которые давал главный проводник и заводила – мультипликационный персонаж и ведущий программы совенок-первоклассник Проша. А помогал в дороге собственный учитель в классе.

Первоклассники побывали на виртуальной экскурсии в одной из старейших библиотек – Российской национальной библиотеке, узнали интересные факты о Летнем саде, Дворцовой площади и Эрмитаже, поднялись на воздушном шаре над Зенит-ареной, а также погрузились в воды Невы.

Одна из задач программы «Большое путешествие», учитывая вовлеченность современных детей в виртуальную действительность, — умело возвратить их в реальный мир. Современная методика позволяет адаптировать малышей к одинаковому восприятию онлайн и офлайн подачи информации и легкому переключению между форматами обучения.

Благодаря комбинации современных технологий и интерактивной составляющей, получилась действительно уникальная культурно-мультимедийная программа. И такой современный формат школьники восприняли с удовольствием.

0
0
440
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ