Космические сапоги ближе, чем вы думаете
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Космические сапоги ближе, чем вы думаете

Хватит тосковать об ушедшем лете. Сейчас – самое время задуматься о том, что скоро зима! А это значит, нужно готовиться к двум большим событиям: холодам (которые всегда некстати) и Новому году (который всегда наступает внезапно).

Всех родителей волнует вопрос «Как сделать так, чтобы ребенок не замерз?». Ответ прост: нужно выбирать одежду и обувь из современных материалов. Потому что они позволяют коже дышать, не промокают, прекрасно защищают от холода и сохраняют тепло. Еще одним важным свойством таких материалов является их способность выводить влагу наружу.

А как же валенки? А сапоги с овчиной? Тоже можно, но зачем, если за те же деньги можно получить больше плюсов и радости?

Сегодня расскажем подробнее о космическом утеплителе Thinsulate, из которого OLDOS делает космически-бомбические мембранные сапожки для детей.

Thinsulate – это утеплитель, придуманный в начале 70-х годов прошлого века. Уже в 1979-м его начали производить в промышленных масштабах. Правда, только в США и по большей части для NASA (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства). Прошло всего 40 лет, и теперь этот материал доступен не только для полярников и космонавтов, но и для нас с вами.

Thinsulate состоит из волокон, которые меньше человеческого волоса в десятки раз. Большое количество микроволокон в единице объема отличает Thinsulate от других известных утеплителей. Именно поэтому он удерживает больше тепла.

«Космический» материал – эластичный, легкий, влагостойкий. Он дышит, хорошо держит форму, выдерживает стирку и химчистку.

NASA своих астронавтов в плохой материал не завернуло бы!

В производстве одежды и обуви бренд OLDOS использует самые технологические и современные материалы, обладающие максимально полезными свойствами.

Вы же согласны, что производить одежду и обувь из лучших материалов нужно не только для космонавтов? Эти разработки должны служить каждому, кто заботится о своем комфорте и комфорте своей семьи.

Именно поэтому в зимней коллекции OLDOS много новинок из качественных современных материалов.

Здесь представлены модели сапог с утеплителем Thinsulate как для самых маленьких крошек, так и для детей постарше. Но у всех этих моделей есть общее:

  1. Такие сапоги дышат за счет мембраны (3000г/м2/24ч; 3000мм/см2) и позволяют ноге меньше потеть, а значит, и дольше не замерзать.
  2. Сохраняют тепло даже в очень сильный мороз.
  3. Прекрасно держат форму.
  4. Покрыты водоотталкивающей пропиткой.
  5. Имеют шерстяной носок, чтобы точно не замерзнуть.
  6. Снабжены световозвращающими элементами для безопасности в темное время суток.
  7. Подошва изготовлена из легкого и прочного термоэластопласта, обладающего отличным амортизирующими и теплосберегающими свойствами.
  8. Удобно и быстро застегиваются на липучки Velcro. Нет борьбе со шнурками!
  9. Есть модели с технологией скоростного шнурования на специальной леске!

«Но это, наверняка, дорого!» – скажете вы.

Смотря с чем сравнивать.

Если сравнивать со стоимостью холодных сапог, в которых потеет и не дышит нога? Наверное, вы правы.

Дорого по сравнению с зимними сапогами с начесом? Нет, ничуть не дороже!

Кроме шерстяного носка в сапогах с утеплителем Thinsulate есть еще масса дополнительных преимуществ. Как минимум, нога в такой обуви меньше потеет, мокнет и мерзнет.

40 лет назад этот крутой материал был доступен избранным. Сейчас каждый может себе позволить приобрести эту космическую разработку для своего ребенка.

Ссылки на коллекции обуви с утеплителем Thinsulate:

1
0
1584
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ