Детские школы фигурного катания в Петербурге: куда берут бесплатно?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Где ребенку научиться кататься на коньках: обзор школ фигурного катания Петербурга

Фигурное катание — вид спорта, заниматься которым мечтают многие дети. Да, что уж скрывать, родители тоже. Узнали, какие бесплатные школы фигурного катания есть в Петербурге и как в них попасть. А также подготовили список авторитетных платных секций, где тоже готовят будущих фигуристов.

Фото: Tima Miroshnichenko, pexels

Возраст: с 6 лет.

Как попасть? Оставить данные можно в онлайн-форме на сайте ГБУ СШОР №1 Московского района. Дополнительные просмотры проходят согласно наличию или освобождению вакантных мест. Обычный набор осуществляется зимой, с 1 января.

Далее при приеме предоставить заявление, копию свидетельства рождения либо паспорта ребенка, копию паспорта родителя или законного представителя, справку от врача о состоянии здоровья, а также справку о регистрации (от 14 лет),, копию полиса ОМС, 2 фотографии 3×4, страховку от несчастного случая, зачетную классификационную книжку спортсмена, если ребенка зачисляют на тренировочный этап спортивной специализации.

Контакты: ул. Ленсовета, д. 8, тел. приемной +7 (812) 373 00 73.

Возраст: от 6 лет.

Как попасть? В группы начальной подготовки принимают детей, которым уже исполнилось 6 лет. Прием проходит на конкурсной основе: нужно принять участие в просмотре и сдать контрольные нормативы. Педагоги оценивают: уверенное исполнение программы, технику скольжения, работу на территории всей площадки, качество выполнения прыжков, гибкость ребенка и эстетичность его работы.

Для обучения в учебно-тренировочных группах и группах спортивного совершенствования необходимо получить третий юношеский разряд и сдать норматив «Юный фигурист».

Предварительный просмотр в группы прошел в апреле 2023. Информацию о наборе 2023/2024 учебный год ищите в группе «ВКонтакте». Занятия начинаются в сентябре.

Контакты: ул. Передовиков, д. 14, к. 2., тел. +7 (812) 606 10 37.

Фото: w-ings, gettyimages

Возраст: с 3 лет.

Как попасть? За объявлением набора детей 3–5 лет в тренировочные группы следите в группе «ВКонтакте». Занятия ведут на коммерческой основе и позволяют подготовиться к конкурсному отбору в основные, бюджетные, группы. Необходимы заявление и копия паспорта родителей или законных представителей, копия свидетельства рождения ребенка, справка от врача о состоянии здоровья и страховка от несчастного случая. Ежегодно в мае юные спортсмены проходят тестирование и сдают нормативы, в результате педагоги формируют группы на следующий учебный год. Перспективные воспитанники, которые хорошо выступают на соревнованиях, попадают в сборную команду СК «Кристалл» и тренируются на бюджетной основе.

Контакты: пр. Маршала Блюхера, д. 44, к. 3, тел. +7 (812) 703 68 43.

Возраст: от 6 лет.

Как попасть? Отбор на начальный этап обучения ведется на конкурсной основе. Дети сдают нормативы, педагоги оценивают их грацию, растяжку, гибкость тела, эстетичность, прыжки и уверенность при скольжении.

Необходимо предоставить заявление, копию свидетельства о рождении либо паспорта ребенка, копию паспорта родителя или законного представителя. Справку от врача о состоянии здоровья и страховку от несчастного случая.

Чтобы записаться на просмотр, нужно заполнить форму здесь или позвонить по телефону и передать тренеру заявление на прием в СШОР Колпинского района, которое размещено в группе «ВКонтакте». Занятия начинаются в сентябре.

Контакты: г. Колпино, ул. Танкистов, д. 26, к. 2; пос. Металлострой, ул. Пушкинская, д. 3А, тел. +7 (812) 463 85 38.

Возраст: от 6 лет 7 месяцев (на момент зачисления) и от 4 лет на платной основе.

Как попасть? Набор в группы осуществляется в сентябре. Заранее нужно заполнить форму здесь. Для записи можно также подойти в саму школу, а лучше предварительно позвонить по телефону + 7 (812) 378 25 11. Необходимо предоставить заявление, копию свидетельства о рождении либо паспорта ребенка, копию паспорта родителя или законного представителя, справку от врача о состоянии здоровья, а также копию полиса ОМС, 2 фотографии 3×4, страховку от несчастного случая.

Контакты: пр. Космонавтов, д. 47, тел. +7 (812) 372 84 00.

Фото: Thomas Barwick, gettyimages

Также в нашем городе работают платные кружки и секции, в которых детей учат фигурному катанию. Набор в некоторые из них проходит круглый год.

2
0
17418
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ