Роспотребнадзор: родительские собрания в школах перейдут в онлайн-формат
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Роспотребнадзор: родительские собрания в школах перейдут в онлайн-формат

Родители смогут посещать школы в 2020 году только при крайней необходимости. Родительские собрания переходят в онлайн-режим и на другие дистанционные формы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галину Яновскую.

Заявление Яновская сделала на заседании комитета Госдумы по охране здоровья. Она также сообщила, что Роспотребнадзор не требует обязательно обеспечивать дистанцию в 1,5 метра между учащимися в помещении, но на одного ученика в классе должно приходиться 2,5 метра площади.

По словам чиновницы, классы должны быть изолированы друг от друга, для каждого будет свой график уроков и перемен. В школах временно отменят единый звонок.

В Петербурге традиционные линейки 1 сентября пройдут под открытым небом только для учащихся 1 и 11 классов. Сопровождающие детей должны быть в масках.

Ранее в минпросвещения сообщили, что решение о введении карантина в новом учебном году школы будут принимать самостоятельно, в зависимости от ситуации с заболеваемостью.

Ученые полагают, что вторая волна коронавируса начнется с вузов.

При этом, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, детей в России прививать от COVID-19 в 2020 году не будут.

0
0
719
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ