Когда будет зачисление в вузы в 2020 году
Это сообщение автоматически закроется через сек.

ЕГЭ-2020: последние новости

18 июня врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев отвечал на вопросы выпускников и их родителей в прямом эфире горячей линии по вопросам ЕГЭ. Узнали, когда будут результаты ЕГЭ 2020 по всем предметам и другие интересные моменты выпускной кампании.

  • Стало известно, когда будут известны результаты ЕГЭ в 2020 году: это случится до 15 августа, причем по некоторым экзаменам выпускники узнают итоги даже раньше. Таким образом вузы смогут в течение 10 дней провести отбор и выпустить приказы о зачислении.
  • За сдачей ЕГЭ в 2020 году будут следить не только онлайн-наблюдатели, но и новая система искусственного интеллекта. Программа будет анализировать запись с видеонаблюдения и отмечать подозрительные движения выпускников. Далее по этим меткам наблюдатели будут пересматривать видео, чтобы определить, было нарушение или нет. Эта программа призвана заменить общественных наблюдателей в аудиториях, от которых в 2020 году отказались из соображений безопасности здоровья.
  • Пересдачи экзаменов по обязательным предметам для выпускников, недовольных результатом, в 2020 году не будет. Раньше такая возможность была прописана, чтобы в итоге получить аттестат. В этом году все выпускники получили аттестаты без привязки к ЕГЭ. Резервные дни для сдачи ЕГЭ в 2020 году выделены для тех, кто не смог сдать ЕГЭ по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов по разным предметам, и те, чьи апелляции были удовлетворены конфликтной комиссией.

Ранее Рособрнадзор сообщил, когда вузы начнут принимать документы в 2020 году. Это случится 20 июня, приемная кампания продлится по 17 августа. Чтобы подать документы, нужно написать электронное заявление о поступлении в вуз на выбранное направление или специальность, а результаты ЕГЭ отправить в университет позже, когда они станут известны.

Подать документы можно через сайт вуза или специальный ресурс «Поступление в вузы онлайн». Кроме заявления потребуется фотография, данные аттестата и результаты ЕГЭ. Зачисление пройдёт в августе. Приступить к обучению вузы планируют 1 сентября.

Утвержденное расписание ЕГЭ 2020

Как сообщает Рособрнадзор, основной период ЕГЭ в 2020 году начнется с пробного экзамена 29 и 30 июня, в ходе которого будут протестированы все экзаменационные процедуры.

3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля – ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

ЕГЭ в 2020 году пройдет по следующим предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и ИКТ. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ в 2020 году исключена.

Обучающиеся 10 классов участниками ЕГЭ в 2020 году стать не смогут.

Участники экзаменов вправе изменить перечень выбранных для сдачи учебных предметов и сроки участия в ЕГЭ, указанные в ранее поданных заявлениях. Для этого необходимо не позднее, чем за неделю до даты соответствующего экзамена, подать заявление в государственную экзаменационную комиссию (ГЭК) своего региона.

0
0
802
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ