Школьные аттестаты в 2020 году выдадут без экзаменов: теперь официально
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Школьные аттестаты в 2020 году выдадут без экзаменов: теперь официально

Михаил Мишустин подписал постановление об особенностях сдачи ЕГЭ в 2020 году. Как и ожидалось, все выпускники получат аттестаты без экзаменов.

Как сообщает пресс-служба правительства России, все российские школьники – и девятых, и одиннадцатых классов – в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов. Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата. Те, кто решит идти в вуз, смогут сдать ЕГЭ. Подготовка к экзаменам пройдет в дистанционном режиме.

Привычный порядок государственной итоговой аттестации и вступительных испытаний пришлось изменить из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Министерству просвещения России и Рособрнадзору необходимо будет привести свои нормативные акты в соответствие с постановлением до 15 июня.

Выпускники, которые получили аттестаты до вступления в силу постановления правительства, будут вынуждены получить документ еще раз. Выданные до 10 июня аттестаты аннулируют.

Напомним, в 2020 году выпускники будут сдавать ЕГЭ с 3 по 23 июля включительно. Расписание экзаменов смотрите в нашем обзоре.

0
0
381
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ