Когда откроют границы для россиян в 2020 году: последние новости сегодня
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Россия открывает границы для выезда за рубеж. Но не для всех

Подписано распоряжение правительства, разрешающее выезд за рубеж тем, у кого потребность связана с работой, учебой, лечением или уходом за родственниками.

О послаблениях выездного режима сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом. Распоряжения об этом уже подписаны.

По словам Мишустина, россияне смогут смогут выехать в другую страну для ухода за родственниками, собственного лечения, на работу или учебу.

Так же и жители других стран смогут въезжать в Россию для лечения. Кроме того, однократно смогут въехать те, у кого в России живут близкие родственники, нуждающиеся в уходе.

Напомним, границы России были закрыты в марте после объявления ВОЗ о пандемии.

Для туристических поездок границы пока закрыты. Что касается внутреннего туризма, то планируется, что с 1 июля отрасль будет запущена для межрегиональных поездок. Также в ближайшие недели откроются отели в половине регионов России. Губернаторы должны будут до 15 июня представить планы открытия туристического сезона в регионах.

Напомним, с 9 июня в Москве отменят режим самоизоляции, пропуска и график прогулок. В Петербурге с 8 июня начали работать автосалоны и непродовольственные магазины с площадью торгового зала не более 400 кв. м. О других изменениях в Северной столице читайте в нашем обзоре.

1
0
1040
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ