ЕГЭ в 2020 году: изменения, свежие новости 25 мая
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Опубликовано новое расписание ЕГЭ 2020

25 мая прошло межведомственное заседание по вопросам проведения ЕГЭ и приемной кампании в вузы в 2020 году, по итогам которого сформирован календарный план экзаменационных кампаний, сообщает сайт Минпросвещения. Публикуем самое важное.

  • ЕГЭ, как и сообщалось ранее, стартует 29 июня, но с предварительных, пробных экзаменов без участия детей, чтобы еще раз проверить готовность системы к обязательному выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах. Такие пробные экзамены пройдут 29 и 30 июня.
  • Очная сдача ЕГЭ начнется с 3 июля и продлится до 23 июля включительно.
  • 3 июля начнется экзамен по географии, литературе, информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
  • Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля по всем учебным предметам.
  • Вторая волна - для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в июле, – пройдет в августе: 3, 5, 7 и 8 августа 2020 года.
  • Календарный план будет составлен таким образом, чтобы начало ЕГЭ с пробных экзаменов никак не отразилось на сроках приемной кампании и все желающие смогли на общих основаниях поступить в вузы.
  • Вузы намерены провести две волны зачисления и начать учебный год традиционно с 1 сентября.
  • ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в вузы в этом году. Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов без личного присутствия.
  • Зачисление в вузы пройдет в августе.
  • Зачисление в колледжи в 2020 году состоится по аттестатам.

Как ранее сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, во время сдачи ЕГЭ аудитории будут оснащены средствами индивидуальной защиты. У всех будут сразу проверять температуру. Помещения продезинфицируют. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 м. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.

28 мая опубликован проект приказа Минпросвещения и Рособрнадзора об особенностях проведения ЕГЭ в 2020 году. Из него следует, что экзамены пройдут по таким предметам: русский язык, математика профильного уровня (математика базового уровня исключена!), литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика.

1
0
466
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ