Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2020 году вырастет вдвое
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Госдума приняла закон об увеличении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект о мерах для борьбы с последствиями пандемии. Один из важных для семей с детьми пунктов в этом перечне — удвоение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Изначально об этой мере поддержки 11 мая заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства. «Такое пособие получат неработающие граждане, в том числе студенты. И как правило, это молодые родители, молодые мамы», — сообщил тогда президент.

С 1 июня минимальный размер пособия по уходу за детьми до полутора лет для неработающих граждан вырастет с 3375 до 6752 рублей. Максимальный размер увеличится с 6000 до 13504 рублей.

Пособие будет выплачиваться на каждого ребенка, вне зависимости от очередности рождения. Выплаты будут осуществляться не только тем, кто потерял работу, а повсеместно, сообщает сайт Госдумы со ссылкой на председателя ГД Вячеслава Володина.

Еще один важный пункт в законопроекте касается единовременной выплаты 10000 рублей на детей от 3 до 16 лет — ее нельзя будет взыскать по исполнительным производствам.

0
0
851
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ