Хороший вопрос. Можно ли получить 5000 и 10000 рублей на одного ребенка?
Это сообщение автоматически закроется через сек.

Отвечает юрист Родион Юрьев, руководитель «Юридического бюро Юрьева».

Такой вариант существует. Согласно указу президента получить выплату 10000 рублей могут семьи с детьми, рожденными с 11.05.2004 по 30.06.2017 включительно. Также по 5000 рублей выплатят на каждого ребенка в возрасте до 3 лет (рожденного с 1.04.2017 по 30.06.2020 г. включительно) в апреле, мае и июне.

Это разные пособия. Но дети, рожденные с 01.04.2017 по 30.06.2017, подпадают под условия для обеих выплат. А значит, на одного и того же ребенка можно получить по 5000 рублей за каждый месяц (итого 15 000 рублей) и 10 000 рублей единоразово.

Обычно имеющий право на два пособия должен выбрать только одно. Но сейчас система не видит в таком наложении противоречия, поэтому, полагаю, надо подавать заявления на получение обеих выплат пока есть такая возможность. Внести изменения в указ и скорректировать этот момент в дальнейшем могут. Но уже выплаченное не отберут. Потому что у нас есть статья 1109 ГК РФ. В ней говорится, что пособия и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки, не подлежат возврату

Пишу Все публикации автора »
1
1
2940
КОММЕНТАРИИ0
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ